Ремонт и обслуживание авто
+1Обязан ли я уступать маршруткам в городе, отъезжающим от обозначенной остановки?
Причем отъезжают они сразу во 2 или 3 ряд!
Правила. Раздел 18. Пункт 18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
по ПДД обязан
Должен, учи пдд.
Обязан. С недавнего времени "маршрутки" приравняли к маршрутным транспортным средствам. Собственно почему раньше спорили не понятно, ведь маршрутка едет по установленному маршруту с остановками, согласованным с властями. Можно подумать автобусам и тролейбусам все уступают?)))
даже по этическим соображениям должен.