как оформить ребенку инвалидность?

LYBCHIK Знаток (370), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ СМЕТАНКИНА Мастер (2179) 15 лет назад
Направление на медико-социальную экспертизу (МСЭК) дает учатковый врач. Только МСЭК может признать Вашего ребенка инвалидом. На основании этого признания выдается справка установленного образца, с которой уже обращаются в ПФР для назначения пенсии, а органы соцзащиты для оформления льгот.
Остальные ответы
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Нужно обратиться в районную поликлинику. Они выдают направление на МСЭК