аллергия на лекарство

Виктория Петрыкина Профи (509), закрыт 15 лет назад
врач мне выписала проставить внутримышечно алоэ, но по городу негде не было и взамену выписали лидазу. проставила 4 из 5 уколов и пошла сильная реакция на лидазу. место укола опухло, какбудто пчела ужалила, поднялась темература. боль такая, что на попе сидеть не могу и при ходьбе боль. что посоветуете?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (420) 15 лет назад
похоже, у вас не аллергия, а постинъекционный абсцесс (или пока еще инфильтрат) .
К хирургу быстренько.
Если сегодня никак - то завтра, прямо с утра, а пока пить антибиотик, а на попу - компресс с мазью Вишневского.
Но лучше к хирургу сегодня.
Остальные ответы
Antonika Мудрец (17704) 15 лет назад
прекратить уколы.... алоэ вообще-то очень распостраненное лекарство... поищите получше
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Прекратить уколы, попросить врача выписать другое лекарство, выпить антигистаминные препараты (Супрастин, Тавегил, Лоратадин, Диазолин - что-то одно из данных).
Мётра Профи (640) 15 лет назад
Аллергическая реакция ВСЕГДА проявляется при ВТОРОМ контакта с аллергеном!! ! (а не на четвертый)
Сходите к врачу!
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Сделать спиртовой компресс - 70% спирт разбавить в воде 50на 50 и смочить вату в этом растворе и наложить на больное место (сверху полиэтелен и заклеить пластырем -держать около часа.
Препарат алоэ отменить.
Принять супрастин-противоаллергическое.
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
скорее всего инфекцию занесли, а не аллергия, сходи к врачу
сергей ян Мыслитель (6999) 15 лет назад
головки клевера-100г фиалка -100г тысячелистник-75г 2ст. ложки сбора трав с вечера залить 2 стаканами кипятка в термосе. утром процедить принимать по 100г 4раза в день за 1 час до еды.

лист подорожника-100г лист крапивы-100г тысячелистник-100г 2ст. ложки сбора с вечера залить 2ст. кипятка в термосе. утром процедить принимать по 100г 4 раза в день
Александр Шашков Профи (948) 15 лет назад
Сходить к врачу и заменить лекарство