Обещания - дороже золота?
слово и дело
"Генеральной прокуратуре вместе с другими структурами, и прежде всего Верховным судом, Следственным комитетом, МВД России, необходимо провести тщательный анализ в сфере уголовного преследования предпринимателей за преступления экономической направленности, выработать единое понимание при принятии решений по возбуждению уголовных дел, применении мер пресечения", - заявил В. Путин.
Президент указал также на то, что "более эффективным стал надзор прокуратуры за деятельностью оборонно-промышленного комплекса". "Вместе с тем, очень многое еще предстоит сделать", - сказал В. Путин.
Он также потребовал строгого соблюдения законов в сфере пенсионного и социального обеспечения.
"Все должно проходить в рамках строго соблюдения законов . Это в полной мере относится к вопросам пенсионного обеспечения, защиты материнства, детства, обеспечении прав инвалидов", - сказал В. Путин.
---
Бывшей фигурантке дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой начали возвращать имущество. По решению суда бывшей чиновнице Минобороны вернули коллекцию картин.
Приговоренная к пяти годам, но затем досрочно освобожденная бывшая чиновница Минобороны в колонии провела 34 дня.
Екатерина Сметанова стала одной из первых задержанных по громкому делу "Оборонсервиса" о продаже имущества Минобороны по заниженной цене. Ее взяли под стражу 1 ноября 2012 года. Но через три месяца она решила сотрудничать со следствием и заключила досудебное соглашение. После этого ее отпустили под подписку о невыезде и предоставили госзащиту.
«Потери граждан вследствие досрочного перевода по предварительной оценке составляют 3,8−4 млрд руб», — заявили в ПФР.
27 НПФ, осуществляющих деятельность по ОПС, до сих пор не вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений (АСВ). В этих НПФ должно находиться, как минимум, 49,4 млрд рублей пенсионных накоплений, но с высокой долей вероятности эти средства пенсионных накоплений утрачены для граждан
Пенсионный фонд РФ
https://news.mail.ru/economics/25239546/
------
сообщил ...Павел Жбанов на первом открытом форуме Генпрокуратуры с участием экспертов.
«Первая из проблем, которая настораживает, — только по 2015 году сумма сборов на капремонт составила 97 млрд рублей. А потрачено на проведение капремонта — 25 млрд рублей. Бесспорно, соотношение этих цифр не может не заставить задуматься о том, что происходит с точки зрения использования средств, собранных с граждан Российской Федерации», — сказал Жбанов.
«Мы констатируем, что это даже не 50%», — заметил он.
https://news.mail.ru/economics/25241153/
Слава Путину! Врёт и не краснеет!
В России понты дороже денег.