Поделитесь опытом. Кто занимался в зале с тренером как быстро вы получили желаемый результат, хорошее подтянутое тело?

Мария Шилина Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Категория тех кто худел, но не набирал массу...
Голосование за лучший ответ
чёт приуныл Просветленный (26112) 8 лет назад
1. Компетентных тренеров мало.
2. Если тренер компетентен, то в большинстве случаев ему на тебя класть. И разбираться в индивидуальных особенностях каждого ему лень. Максимум накалякает программу «на отцепись», без антропометрии и контроля прогресса.
3. Тренер не будет регулярно ходить к тебе домой и инспектировать холодильник. А одни тренировки, без правильного питания, практически ничего не дадут.
Резюмируем: опытных, грамотных и идейных тренеров еще поискать нужно, но не исключено, что ты из этих везунчиков, и попадешь-таки на хорошего специалиста. Но лучший тренер это все-таки серое вещество в твоей голове и специальная литература.
Если есть средства, которые не жалко потратить на тренера, я бы рекомендовал работать с тренером. Хотя бы из тех соображений, что он будет следить за техникой (если будет) и оберегать тебя от травм.
MaPTuHu Гуру (4211) 8 лет назад
Тренер это лишь пол-дела. Холодильник он твой не наполнит и не закроет на замок когда надо ) Главное для подтянутого тела - питание и вообще режим дня. Я сам себе тренер, а не вялое дерьмо которое может совершенствоваться только из-под палки ) А тренировочных программ тонны в интернете. Свою найти и подобрать вопрос пары месяцев. Зато точно знаю что мне надо и никто меня на бабки не разводит левыми советами )