Ребенок перестал хотеть ходить в сад. Что делать?

Ася Рыбка Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Ситуация следующая: моему сыночку 3 года и 4 месяцев. Пошел в сад в 2 года и 8 месяцев. Первое время естественно шла адаптация и привыкание + налаживался иммунитет, т. е. простуды и больничный не больше недели! через пару месяцев начал привыкать, после Нового года, совсем хорошо пошел! Последние две недели на отказ не хочет туда идти, устраивает жуткие истерики, что самое интересное началось все с того что не хотел ходить конкретно к одной воспитательнице. Если видел ее с утра ни в какую не хотел там оставаться. С воспитателями регулярно разговаривала, что происходит и как он себя ведет. Все было хорошо до последних дней! Начало этой недели опять началась истерика и уже все равно какая воспитательница была! Думаем переводить в другой сад... что делать не знаем вообще! Всегда веду с ним разговоры о том что там хорошо, там игры с детками, рисование, лепка и тд и тп.
Лучший ответ
Евгения Белоусова Мастер (1986) 8 лет назад
у меня сын тоже проходил "не пойду в сад. " и истерики перед группой. Неделю посидели дома по режиму д/с. Без телеков, мультиков, планшетов ..К концу недели ребёнок мечтал о садике. Но у Вас конфликт с нелюбовью к воспитателю. Самое первое подойдите к заведующей-обьясните ситуацию, попросите временно походить в другую группу. Месяц, пару недель.. И оттуда уже пляшите. Причина по которой мой не хотел ходить - выяснилась "мишка целоваться лезет, а целовать можно только маму и папу"Не расстраивайтесь. Проблема с уходом из детского сада гораздо страшнее. Дочка старшая пряталась, устраивала истерики когда приходила забирать и просыпалась в 5.30 чтоб в садик пойти, включая праздники и выходные. Приходилось забирать самой последней-когда все разошлись. Полгода длилось это безумие ((
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 8 лет назад
с сыном поговорите. надо узнать причину отказа.
Satisfaction Просветленный (36895) 8 лет назад
у нас тоже были приоритеты у воспитательниц))) поговорите конкретно с ней - может в группу будет уводить нянечка или вообще сначала его в другую группу отдавать, а потом в свою уведутт сами воспитатели
Ася РыбкаУченик (113) 8 лет назад
К нянечке не ровно дышит он. Говорит, что она тряпку ему в рот хочет грязную засунуть.
Satisfaction Просветленный (36895) ну блин нянечки.... чтоб им самим.... сволочи... если есть вариант перевести - переводите... но это тоже не быстро... придётся пока либо терпеть либо дома сидеть..
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 8 лет назад
что то у него с той воспитательницей не то... видимо они его ругают
Таня Серегина Искусственный Интеллект (168613) 8 лет назад
Значит что-то такое произошло, что тревожит его... Думаю, не стоит пока водить.
Ольчик-Лельчик Гуру (3889) 8 лет назад
У меня такая ситуация в детстве была. Воспитательница обижала. Истерики. Перевели в другую группу. Ведь ребенок не раскажет. Поговорите с детками в раздевалке какая плохая а какая хорошая воспит. С родителями поговорите что они про нее думают. Может тогда жалобу и выгнать с работы?