Почему считается непрелично-некрасиво махать рукой на человека???

Люди подскажите пожалуйста, почему считается неприлично – некрасиво махать рукой на человека???

Потому что человеку приятно быть важным и нужным, а если махать на него рукой, значит, он для тебя не важен и не нужен... поэтому человек может обидеться на такой жест
Махают рукой, обозначая пустяковое дело, а человек живой и сложный, а никак не пустяковый