Собрал торрент-качалку на 478 сокете, жутко тормозит
Всё мощное железо сейчас задействовано для важных нужд, собрал из халявного железа торрент-качалку на сокете 478 - процессор Celeron 1.7GHz/128KB/180Нм, установил Windows 7x32, т. к. XP не перевариваю последние годы. Память 512+512MB, на 32-разрядной машине вполне хватает. Видеокарту воткнуть невозможно (слот PCI, даже не AGP). Основная проблема в том, что браузер жутко тормозит из-за наличия активного содержимого на сайтах плюс невозможно просмотреть никакое видео с этим процессором. Есть предложения по 200-500р за процессоры Pentium 4 2,4-3Ghz/512KB. Не могу найти никакую информацию про встроенное видео в них. Какое у них максимальное поддерживаемое разрешение и реально через флэш хотя бы 480p они потянут без тормозов или нет?
Вот потому и тормозит, что Сэвэн, видеоядро использует писиай, совместно с сетевой картой. Да и жесткий диск, скорее всего, уже помирает.
Встроенных видеоядер в цп на сокет 478 не было.
Джава, аякс, вэб2.0 и 478 несовместимы, флеш и подавно убьет это старьё.
Зачем вам флэш?
У вас же торрент-качалка.
В те времена еще не умели запихивать GPU в CPU, т. ч. ответ на фразу: "Не могу найти никакую информацию про встроенное видео в них", будет таким: "Ищи спецификацию мат. платы, там все о твоем граф. процессоре написано".
Но Pentium 4 2,4-3Ghz/512KB будет однозначно интереснее обрезка-целерона.
478 сокет, пень 4 2.8ггц, 1мб кэш, онлайн видео не тянет даже 360р без тормозов, нужен проц от 3.2 и выше, но 478 найти такой сложно. видео встроено в матплату, а не в проц, в проц его начали встраивать только в 2010 годах. ну и вин7 с 1гб озу-бессмысленно, с 1гб только ХР попрет, иначе убьешь хард файлом подкачки, который и так торрентом занят.
а не проще-ли на "пингвиноиде" это сделать - там "железные" требования куда скромнее при аналогичной производительности ;))
...
ну а в Pentium 4 (как и во всех "камнях" на 478-м "сокете") вообще НЕТ встроенного видео