Не заводится скутер Viper

Виктор Стрилецкий Ученик (157), закрыт 8 лет назад
У меня есть скутер Viper.. но последние 2 года пробовал его чинить, но ничего не выходит ( не заводится ни со стартера ни с лапки.. свечу заменил, провод с свечным колпачком тоже, катушку заменил, чистил все... ничего не помогает... Подскажите в чем может быть причина. Почему не заводится и как исправить?
Лучший ответ
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (16029) 8 лет назад
Причин может быть много. Свеча неизвестно, искрит ли в цилиндре. На советских мопедах я её в колпачке прижимал к цилиндру и дёргал кикстартер. На современном не пробовал, (orbit-50),может нельзя, нужно узнать, можно прямо на "ответах".У меня на новом Орбите-50 на второй год забился канал в карбюраторе подвода топлива к игле поплавкового клапана. Может отказать вакуумный клапан топливный (если есть) под бензобаком или не подходит к нему разряжение по шлангу. Свеча должна быть мокрая и пахнуть, если с бензином всё нормально и не заводится. В общем, нужно не менять детали наобум, а проверками вычислять дефект, отсекая неправильные версии. Ещё хорошо бы Вам книжку приобрести, в мягкой обложке, небольшого размера, называется примерно так: Скутеры. Устройство и ремонт.