Сталин принял страну с "сохой и плугом", а сдал "ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВОЙ". Это факт.

Геннадий Сарычев Знаток (335), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А сейчас что? Может работать ни кто не хочет? Развалили страну!! У нас в в 1946-м уже карточки отменили... А Англия - "Великая держава" отменила только в 52-м. Охрененно пострадала Англия....
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 8 лет назад
Карточки в СССР отменили в 1947 году. В Англии в 1954 году.
влад ерошовПросветленный (48225) 8 лет назад
Так Англия с Германией с 39 года воевала а СССР с 41
Геннадий Сарычев Знаток (335) Воевала??? Не смешите...
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Чуть ошибся в годах, но это не так принципиально.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) Сейчас в России 23 000 000 людей, живущих на грани нищеты. Кто эти люди? Неудачники и лентяи? А может с государством что-то не так?
Игорь Храмов ТеселкинГуру (3123) 8 лет назад
мои попытки ответа: https://www.proza.ru/login/
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
мурзику с 99 завода

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Остальные ответы
Страж Российской Империи Мыслитель (7891) 8 лет назад
ну да! СТАЛИН!
вадим халиловУченик (160) 8 лет назад
15 лет. 25 лет назад развалили самую плохую страну, наследие которой не можем доворовать до сих пор
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Стражу РИ

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
International Lyrics StudioУченик (111) 8 лет назад
Сталин - мой кумир.
International Lyrics StudioУченик (111) 8 лет назад
Вот бы Сталину лет 300 прожить, вот это была бы страна!
александра александрова Искусственный Интеллект (651136) 8 лет назад
Ну да. Сделал, что мог.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) 8 лет назад
ТигрПросветленный (39565) 8 лет назад
Интересно кто так красиво сочинил, если это действительно Джугашвили, то я за.! like
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) Я тоже, ЗА
anti-Soviet $Мудрец (19630) 8 лет назад
Лажа. Сталин церковь гонял. Церкви взрывал. А ослабил репрессии потому что на оккупированных территориях немцы открыли около 10 000 православных церквей.
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) Тебе сколько лет, какую историю тебе преподавали, как великие укры море чёрное копали?!!!)))
MIXPAPAОракул (66721) 8 лет назад
Фейк и полная лажа.
Надоело быть КатрольдойОракул (58279) 8 лет назад
Слушайте, как он чётко обозначил космополитов. Это ведь действительно безродные люди.
Stab CwdМастер (1109) 8 лет назад
Лажа и фейк.
Нэзнакомка Нэ помню Просветленный (26118) Не лажа и не фейк
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Нэзнакомке Н.

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Такой бред)) Марксизм - материалистическое учение (атеистическое). Следовательно, никакого богоизбранного класса там нет. Главное отличие коммунистического общества от нацистского - отсутствие эксплуатации человека человеком при коммунизме (общественная собственность на средства производства).
Руссо туристо Донбасс Знаток (320) 8 лет назад
Ну и че? Развитие идет во всех странах
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Chapallo Профи (655) 8 лет назад
по последним историческим исследованиям, Черчилль такого никогда не говорил
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
"по последним историческим исследованиям" - это что?
Эту ахинею написал его тёзка – Иосиф Дойчер. В 1946-м начался III-ий голод (Послевоенный). В Англии голода даже такого масштаба не было последние 200 лет.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
El C.

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
www.ruПросветленный (38103) 8 лет назад
По последним УКРАИНСКИМ исследованиям ? )))
Михаил Андреев Просветленный (45080) 8 лет назад
ядерной державой построенной на костях
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Но ядерной же... Или так и жить с сохой и плугом?
Михаил Андреев Просветленный (45080) для того чтобы стать ядерной державой вовсе не обязательно устраивать террор и показательные дела, это все было только для сохранения власти а не для науки
lu siПросветленный (35514) 8 лет назад
Законы военного времени никто в мире не отменял.
Михаил Андреев Просветленный (45080) конец 20-х и 30-х какое нах военное время
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Михаилу А.

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Сергей CЗнаток (420) 8 лет назад
а ты хотел ...в цепях, умник?? )))
Михаил Андреев Просветленный (45080) и как же убийство людей внутри страны должно спасти от захвата извне?
сергей зиновьев Просветленный (42495) 8 лет назад
А ЭТИ ИМЕНА ВАМ ЧТО-ЛИБО ГОВОРЯТ-Мстисла́в Все́володович Ке́лдыш, Лев Давидович Ландау, Пётр Леонидович Капица, Игорь Васильевич Курчатов.... это ОНИ, впрочем для Вас-На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде.

Алексей Сурков

Товарищ Сталин, вы большой ученый,
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ серый брянский волк.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Так вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы,
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо вам, я греюсь у костра.

Мы наш нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей.
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели красным кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова! "

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне!
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
А когда они стали Нобелевскими лауреатами?
Николай КружковОракул (65714) 8 лет назад
Это стихи не Алексея Суркова, а Юза Алешковского. Алексей Сурков был советским поэтом и к Сталину относился с уважением. https://www.youtube.com/watch?v=O6K3OrrxJfY
Игорь Солдатенков Мудрец (10574) Сталин упырь и палач но мы его уважаем, клоун.
сергей зиновьевПросветленный (42495) 8 лет назад
я в курсе, чьи это стихи ...вот Вам Сурков-Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Ты сейчас далеко-далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти - четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови.
Мне в холодной землянке тепло
От моей негасимой любви.
Николай Кружков Оракул (65714) Вот Вам Алешковский: https://www.youtube.com/watch?v=g1Yy66rAjyc Но я не разделяю его взглядов. Все они зажрались при советской власти, а потом лучшие из них "прозрели". Александр Зиновьев, например: https://www.youtube.com/watch?v=lYfkm_lpwto
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Сергею З

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Олег Беспятов Оракул (70107) 8 лет назад
Сталин создал ядерную державу на костях бесправных рабов, на деньги, вырученные за отобранный у голодающих детей хлеб. И это факт.
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Прям... А Пётр Первый тогда кто?
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Олегу Б

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Олег Беспятов Оракул (70107) Извини, но этот поток бессознания я даже читать не стал.
Николай НиколаевЗнаток (297) 8 лет назад
это бред, а не факт
viktor tarmakov Оракул (98211) будете в Питере - обратите Ваше внимание на названия ст. метро. Например - "Новочеркасская".
anti-Soviet $ Мудрец (19630) 8 лет назад
А до этого он с Лениным её развалили захватывая власть. Самим хотелось рулить.
Shang TsungПросветленный (49045) 8 лет назад
с какой стати жиды, бандеровцы, фашисты и предатели стали русскими?
anti-Soviet $ Мудрец (19630) Он русский и его картавый кореш ленин.
Зайка БелаяПрофи (874) 8 лет назад
им хотелось а остальным после них не хотелось рулить и не хочется)))
Анатолий РодионовМыслитель (5677) 8 лет назад
Таким как вы должно быть стыдно что вы предали свою страну - СССР, своих предков и самих себя.
А кому должно быть стыдно за предательство моего прадеда, ветерана и инвалида Второй Отечественной?
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
rvdfart

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
anti-Soviet $ Мудрец (19630) Ефрейтор не провозглашал никаких БОГОИЗБРАННЫХ наций. Даже сталин в своей работе "О великой Отечественной войне" признал, что немецкие фашисты не являются националистами, а ИМПЕРИАЛИСТАМИ. Они сражались за НОВЫЙ мировой порядок основанный не на сионистских деньгах. В его войсках сражались около 230 000 лиц еврейской национальности (мешлинге) да и русских 3 миллиона. Это факт. Нацисты не реформаторы марксизма, а его конкуренты в борьбе за господство в мире. В Новочеркасске внутренними войсками, присланными с Кавказа (тоже факт) произведён расстрел последнего восстания русского народа против "народной" власти. По сути голодного бунта ( и это после полёта в космос Гагарина). Я знал родственника одного из расстрелянных руководителей протеста. Он говорил, что "жрать было нечего" и им прислали ..
Николай НиколаевЗнаток (297) 8 лет назад
бряхня, шелудивых псов.
Роман АмреевМыслитель (9440) 8 лет назад
Ни кто его святым не считает и уж тем более не объявлял !!
Тигр Просветленный (39565) 8 лет назад
Это Fuck! (факт)
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
влад ерошов Просветленный (48225) 8 лет назад
Это что ли сохой сделали а Россия их 7 штук построила +1 недоделали а СССР и одного не смог
(линкор Петропавловск)
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Голосую ЗА!
Igor StudentsovУченик (234) 8 лет назад
А они вообще нужны были?!! А сколько в царской России атомных подлодок построили?
Зря что ли путину пришлось "Курск" уничтожать?
Судя по наличию линейных кораблей в крупнейших флотах мира на 1939-1945 г. г. нужны были. Представьте себе. Гитлер объявил войну, а на следующий день Кенигсберг превращен в руины обстрелом 2-3 линкоров. Через неделю - Данциг. Через месяц доставка руды из Швеции прекращена. Сильный флот при хорошем прикрытии с воздуха не помешал бы. Но денег и опытных инженеров у СССР для этого не хватало. Линкор "Советский Союз" строился но так и не был достроен.
Д ШУченик (108) 8 лет назад
и что это такое? баржа? РИ при Николае 2 проиграла морскую войну Японии, вот и весь уровень царского флота. А Сталин нагнул пол Европы, так что думайте прежде чем п... ь
влад ерошов Просветленный (48225) Гнилой царский режим просрал кусок Польши и 4 года держал фронт на территории Белоруссии, пока коллега Сталина по партии не слил немцам все что можно и нельзя. Сталин за несколько месяцев потерял всю Украину Белоруссию Крым и половину европеской части РСФСР. Ради интереса посмотрите как немцы уничтожили черноморский флот без своих кораблей в Черном море
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Владу Е.

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
влад ерошов Просветленный (48225) Две палаты одного дурдома
Туманный Огуречик Мастер (1505) 8 лет назад
и нахрен нужны были эти неповротливые махины к кому времени? После войны уже были все предпосылки к переходу на ракетное вооружение.
влад ерошов Просветленный (48225) В каком году Штаты свои линкоры Айова и Миссури списали?
СтаниславаИскусственный Интеллект (262536) 8 лет назад
Тупой и неграмотный идиотизм! В СССР был создан огромный флот с прекрасно оснащенными кораблями, в том числе и атомными Не говорю уж о подводных лодках
влад ерошов Просветленный (48225) Назовите хотя бы один советский атомный авианосец.
Ferenz List Просветленный (37871) 8 лет назад
Красава! Комментарии доставили. Заслуженная медаль за результативную бомбежку либеральных задниц)
Игорь СолдатенковМудрец (10574) 8 лет назад
Все либерали вышли из ЦК КПСС. самолайкеры.
Ferenz List Просветленный (37871) Первые лиьералы - это бывшие комсомольские активисты, которые вовремя предали дряхлеющий КПСС. А сейчас, дорвавшись до власти, они засерают мозг людям росказнями о тиране Сталине и плохом СССР, что бы лигитимизировать свой госудаоственный переворот, сделанный в 1991 году
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Ferenz L

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Ferenz List Просветленный (37871) Неси бред в другом месте
anti-Soviet $Мудрец (19630) 8 лет назад
Либерализм- это свобода и власть ЗАКОНА, путинизм - это власть (царская по сути) одного Путина.
Ferenz List Просветленный (37871) Тру-либерализма сейчас в мире не существует. Есть только неолиберализм (он же неоконсерватизм) - идеология политической проституции, которая отстаивает интересы того, кто больше платит. Вся российская несистемная оппозиция, типа Леши Навального или Миши 2% - неолибералы, заботящиеся лишь о том, что ьы к кормушке поближе быть, возьми их Путин к себе в команду, они из противников станут его ярыми сторонниками.
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 8 лет назад
Путин принял бедную страну и такой ее сохраняет 25 лет тоже неплохо стабильно
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Именно - "БЕДНУЮ")))
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Роман АмреевМыслитель (9440) 8 лет назад
Бедный вы умом и зрением!
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) Она еще более нищая? Ой извините да не заметил
Mихаил Мастер (1332) 8 лет назад
Один человек не может поднять страну и один не может развалить. Не нужно смотреть на личности руководителей. Пусть говорят рыба гниет с головы, но целая страна не рыба. Массы активно принимают участие в любом процессе. Если же население государства ковыряется в носу, то откуда взяться чему-то хорошему? Сейчас же каждый второй аналитик, а каждый первый "не чешется". Сами во всем виноваты. Раньше вожди крайних назначали, а теперь каждый в своих бедах винит кого-то. Сегодня Путин виноват, завтра еще кто-то. А что лично вы сделали положительного для России-матушки?
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Я, например, всю жизнь честно работал. А Вы?
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Нет ответа - пустослов.
Mихаил Мастер (1332) Можешь записать в свой список виноватых, полнослов.
вадим халиловУченик (160) 8 лет назад
полностью с Вами согласен, власть это не рыбья голова которая гниет, власть это верхушка пирамиды венчающая народ. и если основание гнилое то и голова тоже гнилая. сидеть дома и ругать власть удел кухонных интеллигентов. Ругать это здорово, ведь ты же ничего не делал, значит и не ошибся, не натворил бед. Значит виноват кто то другой а не ты. а вот ты то дааа, ты то точно знаешь как сделать но тебя никто до власти не пустил то ты бы все сделал. Вот мне очень интересно, а че вы тут делаете такие умные, идите и сделайте жизнь в нашей стране лучше, не для себя а для других. начните с малого, детей наделайте, воспитайте их достойными людьми, но не одного и не двух, а 8-10 деток сделайте. Сталин величайший человек и спорить с этим глупо. да у него были ошибки, но покажите мне того кто не ошибает
Mихаил Мастер (1332) Точно сказано. Не ошибается тот кто ничего не делает.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Михаилу

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?

Почётный Донор России, Ветеран Труда
Mихаил Мастер (1332) Коммунисты извратили сущность капитализма в СССР. Те же китайцы трактовали Марксизм более мирно. Единственное что объединяло нацизм и комунизм, по моему, это желание оправдать свое стремление перешагивать через трупы для достижения личностных целей. Нациз много хуже в своем воплощении. Если говорить абстрактно- пистолет не есть зло, у него нет своей воли- зло или добро держит его в своих руках. Пистолет лишь орудие. Ветеран боевых действий, социолог, свещеннослужитель.
Виталий ДоманскийПросветленный (41263) 8 лет назад
Написал Инструкцию по стряхиванию "лапши" в обоих её частях.
вог Просветленный (39252) 8 лет назад
только при этом растрелял много, а надо было без репрессий
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Это как? Запад нам поможет?
вог Просветленный (39252) просто не стрелять людей не загонять в лагеря, где они умирали, в том числе пленных которые из конслагерей вернулись, не растреливать военное командывание перед войной. вообще см по себе сталин ведь не сделал бомбу, её сделал Курчатов с саратниками, те учёные создавали которых он немало уничтожил
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Девочке

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный позже Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
вог Просветленный (39252) что то путанно ты написал, нацизм и марксизм разные вещи
viktor tarmakov Оракул (98211) 8 лет назад
Ошибаетесь

о Подвигах радикализма

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.

Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
ефрейтор, семинарист, Тито, Мао, Пиночет - отдыхают...
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерном) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко пошиба) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
вместе с трудом сотен миллионов "синих муравьёв"... тысячами самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов".
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....

бойкот развитых стран (капиталистов) это Приговор ...- в КНДР - Лидер, да ещё какой Лидер... а толку-то?

ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...
Цель оправдывает срва...

Замалчивание преступлений фанатиков - нацизма/марксизма – это пособничество... преступникам.

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении исключительно себе - успехов экономик
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
И - порождает новых и новых радикалов… преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный Гений - провозгласит - достаточно уничтожить "лишних"...

Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...

В чём - сила? А сила - в Правде!

Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера, Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к <усиленной> границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противник
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских… и не украинских.
- лучше бы застрелился утром 22 июня…

немцам ( бандере и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
потери / поисковик в руки

Белостоцкий выступ / около 1оо КВ-1 + около 5оо Т-34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/

сражение под Прохоровкой / средние танки – против тяжёлых / Ротмистров потерял 4ТА против 1(одной) ТА немцев – исполняя Приказ Сталина… награждён – за успешную Победу…

Берлин / 3оо. ооо на поле боя + 1.5оо. ооо попало в госпиталя. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%. Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города…

Орден Кутузова вручается за Победы – малой кровью.
Какие Победы – одержал Сталин – малой кровью?
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…
верх ПОЦреотизма – Гордость своими потерями…

Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к оборонительным боям – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.
Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…

Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны…
Провалил подготовку отражения нападения…
Гений… немецкой разведки…
Информационный понос не имеющий отношения к правде.
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Пишете много, но с ошибками. Просьба - пишите внимательней, читать трудно.
За всё вышесказанное могу сказать одно: евреев и цыган всю жизнь уничтожали, потому что у них нет Родины. Они трутни....
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
плохо читаете? читаете плохо по-русски?

после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".
- и провала Похода Тухачевского - на Берлин (из показаний Т. - "... меня гнали телеграммы КИ... -вперёд! ).
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Украина:
Сначала Керенский согласился с самопровозглашением Украины Республикой III Универсалом.
Затем - после Октября большевики НЕ сумели победить выборы в ЦРаду... и провозгласили новую У Республику - в Харькове, к крой безуспешно попытались присоединить "остатки" Украины... сдав Украину немцам. После нашествия поляков (провала похода Т.) - пришлось создать более успешное - Московское "Прво в изгнании" и заново "освобождать" Украину...
История Украины - после Октября - кучерява и печальна...

Октябрь, удачное подавление восстаний карателями (латышскими стрелками и китайческими "добровольцами"), затем 3-й КИ, затем - походы "по многочисленным просьбам трудящихся... " - таковым скеромным "распространением" идей ...и был создан СССР.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... "
(попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...

Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провал - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то

План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
в 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались ФИЗИЧЕСКИ ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Ликвидация, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии".

Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
был издан Указ, предписывающий в/трибуналам "рассматривать" дела в отсутствии обвиняемого, его адвоката, лишающий Права подачи кассационной Жалобы... исполнение Приговора (самого гуманного в мире) в течение суток...
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...

Долорес Ибарури - откупилась, всем золотом Испании...
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Железный Занавес

о9.о3.1936г. - Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) «О мерах, ограждающих СССР от проникновения шпионских, террористических и диверсионных элементов». - в связи с этим ужесточается процедура получения разрешений на въезд в СССР зарубежным коммунистам, закрываются («окна» на границе) Коминтерна, производится полный переучет п/эмигрантов, создается комиссия для «очистки от шпионских и антисоветских элементов» аппаратов Профинтерна, МОПРа и др. международных организаций на территории СССР.

о8.о1.1937г. - Циркуляр Наркомюста и Прокурора СССР: военным трибуналам предписывается рассматривать дела, «по которым может быть разглашена военная, дипломатическая или государственная тайна», без участия обвинения и защиты. В этой категории дела по обвинению в измене родине, шпионаже, диве
Николай Николаев Знаток (297) самое смешное что ты уверен что весь этот твой бред кто то не поленится читать, обычные антисоветские фальшивки за последние годы такого нашлепанно тонны под видом рассекреченных документов, в расчете, на не шибко дружащих с головой овец вроде тебя. по моему ты просто дурак в кубе если веришь в весь этот бред,
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
23 февраля — 5 марта 1937г. - политические
Пленум ЦК ВКП (б), почти целиком посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий, прежде всего, в среде партийной и хозяйственной элиты.
На Пленуме выступили 73 человека. 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
Светлана Просветленный (47854) 8 лет назад
ну это не Сталин сделал, а учёные, военные и естественное развитие технического прогресса.
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
А кто их напряг? Для скорости работы?
Денис Платонов Мудрец (10553) вы знаете, человеческое общество почему то постоянно восхваляет и восхищается не теми, кто созидает и создает чтото полезное в этом мире, а самыми жестокими убийцами и тиранами ...
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Светлане

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный ранее Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Светлана Просветленный (47854) извините, у меня нет настроения обсуждать тиранические и деструктивные режимы. Они все РАЗНЫЕ, но результат дают один: угнетение человека.
Чак Норрис Мастер (1870) 8 лет назад
Ельцин принял космическую державу, а пепедал Путину орбитальную. Скоро и этого не будет
Игорь СолдатенковМудрец (10574) 8 лет назад
Пепедал Путину, чего он сделал Путину?
Чак Норрис Мастер (1870) Передал власть
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Чаку Н

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный ранее Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Денис Платонов Мудрец (10553) 8 лет назад
Сталин, как и другие мегаубийцы в истории ни сделал ничего, всю свою жизнь он только грабил и убивал в колоссальных масштабах.
РепеллентОракул (68915) 8 лет назад
Какой же у тебя мозг засранный!!! И сколько же награбленного у него осталось после смерти???
Денис Платонов Мудрец (10553) засранный мозг у тех, кто восхищается такими уродами. вы как стадо тупых обезьян, млеете только от доминантов, тупых и жестоких, и чем более кровожадной и разрушительной была жизнь тирана, тем ваше восхищение сильнее.
Igor StudentsovУченик (234) 8 лет назад
Ваше мнение о Сталине сформировано жидвой. Она его и сейчас боится до ужаса. Я примерно такое же мнение о Сталине имел, как и у Вас, пока своей головой думать не начал. Прочитайте "Красный монарх" Бушкова (сам сейчас читаю, многое понял, потом посмотрю в сети критику "Монарха" - никогда нельзя верить на слово или только одному источнику), посмотрите опровержения соЛЖЕницинской лжи. Это клевета жидвы на Сталина. Дела его она опорочить не может, потому клевещет на его личность. Да и в окружении его жидвы было море, не зря ему пришлось отстреливать - выбора другого не было, или ты или тебя - жидве палец в рот не клади, борьба с ней
смертельно опасна. А я ещё до знакомства с идеей ВОИНР пришёл к такому выводу: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Денис Платонов Мудрец (10553) я верю только одному источнику - своей семье.
viktor tarmakovОракул (98211) 8 лет назад
Денису П.

Прошу Вас прокомментировать, извините за нескромность, - мой Ответ (выложенный ранее Вашего - на этой странице).

Строгая критика - приветствуется!
Рефрен:
<< ...Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше... >>

Сим, - если НЕТ разницы м/у марксистами и нацистами, то - можно ли сделать Вывод... что нацисты есть реформаторы марксизма, ась?

расстрел в Новочеркасске - "б/избранных" - случайность или закономерность?
Денис Платонов Мудрец (10553) У вас уж очень много написано в том ответе. Здесь скажу просто, можно выдвигать любые идеи, но цель у любого биологического организма всегда одна - перенос своего генома в следующее поколение любой ценой, а для этого хорошо бы подчинить себе всех, а кого не подчинить - уничтожить. Эта социальная и классовая вражда будет пока не определится мировой лидер. А пока альфа особи человечества борятся между собой, мир будет развиваться очень медленными темпами.