За что ругают Сталина? За преданность народу?

Геннадий Сарычев Знаток (335), закрыт 8 лет назад
Когда умер Сталин, на его сберкнижке было 50 рублей. Его хоронили в кителе, в котором он проходил 20 лет. Он сына не поменял на генерала.
Лучший ответ
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 8 лет назад
а кто ругает-то ?! пару собак лает, а создаётся впечатление что прям все в мире или в бывшем СССР ополчились на Сталина. Смуту сеют враги под ликами правдолюбцев и миротворцев.
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Согласен.
Остальные ответы
NIrex Гуру (3785) 8 лет назад
за репрессии в основном!
Голова Робота Просветленный (36348) 8 лет назад
Репрессии, депортации народов....
Сколько денег у Сталина было на книжке - это вообще неважно, хоть 5 или 5000.
Иса Магамгазиев Знаток (411) 8 лет назад
Я лично ненавижу его за депортацию народов Кавказа.
Тарас Васильев Мыслитель (5892) 8 лет назад
За миллионы расстреляных и замученных людей. Он из себя сделал бога.
Зачем богу деньги? Зачем ему производить впечатление на простолюдинов?
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Это народ его сделал богом.
Mихаил Мастер (1332) 8 лет назад
Да отстань ты уже от сталина.
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Почему?
Mихаил Мастер (1332) Помер он. И все его поступки с ним и хорошие и плохие.
Молот Шотландцев Высший разум (300981) 8 лет назад
50 рублей для того времени деньги не такие уж и малые, а с кителем вы и вовсе облажались. Китель это одежда моряков и прочих военных старой школы, а Сталин всегда носил френч
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Посмотрите, что можно было купить на 50 рублей в 1953 году? Это до реформы. А китель или френч - какая разница? Смысл в другом.
Молот Шотландцев Высший разум (300981) А зачем Сталину вообще наличные деньги нужны были? Например женам сицилийских мафиози при походах в магазины никаких денег вообще не требовалось
Сергей Ассасинов Гуру (4448) 8 лет назад
А зачем ему нужны были сбережения когда он точно знал, что будет иметь все до самой смерти?
A FL Мыслитель (9668) 8 лет назад
За постройку санаториев для всех нуждающихся...
Matthew Jackson Оракул (62789) 8 лет назад
да, Сталина ненавидят либерасты
Василий Огарков Мастер (2466) 8 лет назад
"За что ругают Сталина? "
за:
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
ХА)))))))))))))))))))))))))
Геннадий СарычевЗнаток (335) 8 лет назад
Хорошо, что в нашем мире остались удивительные люди, которые ни когда не унывают))) 1000 +))))
Eric Просветленный (24439) 8 лет назад
видать только идиоты могут ругать потому что ни чего умного создать не могут. он же пришел с сахои и оставил страну с ядернои бомбои надежным щитом. строил производства и. т. д. а эти идиоты в 90-ом все только ломали что благодаря Сталину и строили и в замен ни чего не построили. при нем другие валюты и цены на товары обесценивались, а после распада СССР пошло все наоборот что после распада лишь утопли в кризисе с которого и не выходили.
Сергей Корнилов Просветленный (33113) 8 лет назад
За уничтожение своего народа. Нет прощения палачу. И не какие мнимые заслуги не смоют кровь с его рук.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 8 лет назад
Только за то что он соратник русского Каина -Ульянова Ленина и кровавого палача жида Бронштейна Троцкого. За что можно любить кровавую коммунистическую партию, за миллионы убиенных, за ограбление страны и народа, за уничтожение русской культуры, за геноцид народа по сословию, за нищету, за голод, за развязывание самой кровавой войны в истории человечества. За ложь и лицимерие. Судить надо эту поганую шайку и проклясть навеки.
Алексей Гороховатский Профи (710) 7 лет назад
Сталина не любят за то, что он трижды спасал русский народ.
Первый раз, от Троцкого, когда поменял курс России с мировой революции на имперско-индустриальный социалистический.
Во второй раз, от Гитлера, когда переломил хребет фашисткой объединенной Европе.
В третий раз, от Трумена, когда создал ядерный щит и золотой рубль.
А по сути, все три раза он спас Россию и весь мир, от глобализации, в ее самом неприглядном, людоедском виде. Ну не окончательно спас, конечно, а отодвинул лет так на 60.