Сильно ли будет отличаться экран hd от экрана full hd на ноутбуке? На шрифте например
И чем именно, расскажите пожалуйста
FULL HD примерно в два раза больше. На второй картинке 1280x720 - это HD. Нажми на картинку, если не видно. Также есть 4к. 5к и 8к, но это больше для телевизора. FHD - Full HD; UHD - Ultra HD.HD это 720p то есть изображение в 720 точек (пикселей) высотой. p (progressive) - означает прогрессивную развертку (то есть строки передаются последовательно, построчно)
full HD это 1080p то есть аналогичное но 1080 точек высотой.
1080i - буква i означает чересстрочную развертку (от слова interlaced). Высота по прежнему 1080 точек. Но сначала передаются нечетные строки, а потом четные, то есть кадры приходят по половинке в 540 строк, каждая через одну. Качество при этом заметно хуже чем 1080p. Ну это так, к слову, если с этим столкнешься.
видимая разница будет заметна только при большой диагонали бука,. а их более 17" практически нет.
будет, все зависит ешё от дюйма растояния между пикселям
при равной диагонали - сильно заметно
при большей диагонали вообще может не отличатся кол. вом точек на дюйм
Не указана диагональ, а чем меньше диагональ и чем больше разрешение, тем шрифты и все прочее будет меньше, экран тупо вмещает больше информации,
иначе бы смысла не было брать большое разрешение.