Объясние, что такое точечнный истиочник света? Не могу понять

yulia mariinskaia Ученик (142), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
амитаф Просветленный (20680) 8 лет назад
Источник света, размерами которого можно пренебречь, если расстояние, на котором оценивается его действие, значительно больше размеров источника
Остальные ответы
Рамиль Белоусов Знаток (284) 8 лет назад
Например лампочка - это точечный источник света. А вот солнечный свет - нет.
Из Википедии - То́чечный исто́чник све́та — источник, излучающий свет по всем направлениям равномерно и размерами которого по сравнению с расстоянием, на котором оценивается его действие, можно пренебречь.
yulia mariinskaiaУченик (142) 8 лет назад
А солнце?
Рамиль Белоусов Знаток (284) я дополнил ответ, перечитайте.
Константин Охотник Просветленный (45063) 8 лет назад
Звезда - точечный источник света, а лампочка - не точечный.
Владимир Останков Просветленный (35362) 8 лет назад
Источник света, размерами которого для проведения эксперимента можно пренебречь.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34523) 8 лет назад
В ЗД Макс поди? Это значит, что вместо глобалки ты выбираешь одну точку пространства, испускающую свет.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 8 лет назад
Можно сказать что это источник света, размеры которого пренебрежимо малы по сравнению с расстоянием до него.
Singulary In Black Hole Ученик (158) 8 лет назад
Нет, звезда не совсем равномерный источниксвета! Примера этому я не знаю, но это источник света испускающий свет во всех направлениях одномерно.
Карен Гуюмджян Просветленный (24934) 8 лет назад
...ничего, пустой вопрос, ибо между точкой и его сферическим излучением - нет пустоты, значит это единый процесс не имеющий начала и конца... пустословы думают...
Eldgammel Vind Просветленный (29217) 8 лет назад
Размерами которого можно пренебречь и который излучает равномерно во все стороны иначе в любой точке поверхности гипотетической сферы, окружающей такой источник, будет абсолютно одинаковая освещенность.