Варить картофель для салата
Чем отличается варка картофеля в кожуре (как в мундире) и без кожуры (как для пюре)?
Я для салатов использую второй вариант "по старинке". Но мне кажется лучшим использовать первый вариант.
Как лично вы варите картофель, когда нужно ее порезать в салат? Чем отличаются эти два типа варки? Какой лучше, на ваш взгляд?
Конечно я ОЧИЩУ КОЖУРУ.
Очищу картофель от кожуры.
Отличается вкусом. Абсолютно разный вкус. На мой взгляд, картошку "в мундире" лучше варить для того, чтобы сразу съесть горячую с солью. Либо запекать в углях. А так, при варке на салат, после остывания она какая-то вязкая, скользкая, и для меня вкус не совсем приятен) Предполагаю, это из-за того, что сохранился крахмал под кожурой. Короче-лучше очистить, так вкуснее...
Варят в кожуре, дабы картофель не впитал много влаги и не разваливался.
В оливье всегда ВСЕГДА! идет картофель сваренный в кожуре! Он дает особый вкус. Ну что очистить надо, понятно. Других салатов с картофелем не делаю
я чищу картоху и сразу нарезаю кубиками, а потом уже варю, так намного проще
Для салата лучше всего варить и использовать картофель без кожуры кому будет приятно кушать салат с кучей кожуры