Подскажите, пожалуйста, что это за кактусы

Ирина Знаток (288), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
avmir Просветленный (29524) 8 лет назад
На четвёртом и пятом фото эхинопсис. Про стрючки что дальше не знаю.
Впрочем, уже нашёл очень похожие виды рипсалиса.
Остальные ответы
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
1) маммиллярия удлиненная
2) Долихотеле
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191617) 8 лет назад
Последнее фото крупным планом-рипсалис. 1 ряд 1 фото Маммиллярия Элонгата и 2 фото Маммиллярия Зейльмана (возможно)

2-ой ряд 1 фото Маммиллярия (какая?? не подскажу) 2 фото Эхинопсис
3-ий ряд 1 фото (?) 2 фото апорокактус
BinГений (57067) 8 лет назад
последнее на хатиору походит.
во втором ряду - эхинопсис калохлора (прекраснозеленый), деткуется сильно
в третьем - первое фото молодой ореоцереус, а вид еще рано определять.
Валeнтина Бетхер (Ерофеева)Гений (63477) 8 лет назад
1 Mammillaria microhelia=Маммиллярия микросолнышковая