Почему компьютер может издавать щёлкающие звуки во время включения?

Александр Ефремов Знаток (439), на голосовании 8 лет назад
При включении системного блока слышаться тихие щелчки, приблизительно одну-две минуты, потом всё затихает. Сразу скажу, что всё работает хорошо и замечательно, в течении суток звуки не повторяются.
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (165887) 8 лет назад
винчестер накрывается медным тазиком...
Лександр Просветленный (32580) 8 лет назад
это жёсткий диск... и тихие ..всё нормально... грузится система.. потом всё затихает
XXL Просветленный (47483) 8 лет назад
Может это всего лишь парковка головок hdd
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20455) 8 лет назад
ЖЁСТКИЙ ДИСК ПАРКУЕТСЯ... передёрни питатель... возможен НЕКОНТАКТ БЛОКА ПИТАНИЯ И СИСТЕМНОЙ ПЛАТЫ- выдерни- включи.. замени блок питания!