Проблема с SSD винчестером, компьютер его видит, но не открывает

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Я подключаю SSD винчестер через USB, происходит сигнал о подключении и появляется значок о безопасном отключении, Windows предлагает варианты автоматической загрузки локального диска. Далее в проводнике наравне с моими дисками, появляется подключенный винчестер и показывает что он на половину заполнен (так и было до поломки) и ни чем не отличается от других локальных дисков. Но вот в чём проблема, при попытке открыть его, компьютер начинает думать до бесконечности (или пока не отключишь SSD физически), при попытке форматировать, та же проблема. Acronis и Partition magic зависают при попытке воздействовать на винчестер. Управление -->Управление дисками видит винчестер и пишет что всё в порядке, но при попытке сменить букву диска или форматировать, тоже зависает. Пробовал подключать к ноутбуку и компьютеру, везде одно и тоже. Раньше винчестер стоял в ноутбуке и был основным, на нём был Windows.

Пожалуйста, помогите решить проблему, кто знает или сталкивался с подобным. Модель винчестера SSD накопитель 2.5" 128Gb Smartbuy Forsage

Так и умирают SSD. Скоро даже определяться не будет.
Ресурс SSD (циклов стирания/записи) 3K циклов стирания/записи. Винда его быстро довольно угробить могла кстати. Пару лет. Если конечно под завязку не заполнял. Работа в программах активно диск использующие такие как по обработки видео например, могли его быстро вывести из строя. Хотя это еще повезло что он MLC был, на TLC во все 1к циклов стирания/записи.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_smartbuy/128-Gb-" target="_blank">http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_smartbuy/128-Gb-</a>

В сервис надо с ним идти....

Скорее всего ошибки, надо перепрошить если у него есть такая возможность... если нет, то скорее всего что то с контроллером

Сдох жесткий 100% - никто не поможет...

SMART посмотрите.