Объясните что такое "содействие в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ"

Наталья Дёмина Ученик (172), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 8 лет назад
Это значит встать на очередь как нуждающийся и получить жилье от гос-ва
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Это значит. что по местному НПА есть такая категория учета ( в Москве и СПб например).
И соответственно, есть и способы обеспечения этой категории очередников.
Т. е. улучшение жилусловий на возмездной основе, с помощью города.
Т. е все равно придется платить очереднику, приобретая квартиру в собственность, а форма поддержки может быть разной, в зависимости от НПА.
вы в Москве живете с 15 года, и видимо интересовались улучшением жилусловий в Москве и в инете. на сайте ДГИ это видели.
на сайте ДГИ как раз подробно все и объяснено- про содействие- кого признают и как обеспечивают. Откройте и читайте.
Интерес досужий у вас.
На жилучет в Москве ставят после 10 лет пост. проживания (при пр. условиях и основаниях), так что Вам содействие города Москвы в приобретении жилого помещения не грозит.