Будет ли штраф за не выписку с места жительства?

Ирина Любушкина Знаток (320), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Мои дети получили гражданство РФ в 2008 году в посольстве России в Киргизии. Через какое-то время уехали в Россию на ПМЖ, не выписываясь. А теперь необходимо их выписать из домовой книги (раз они там не проживают) Что необходимо предпринять и не придется ли платить штраф за то, что не были выписаны сразу? И второй вопрос: при выписке на ПМЖ надо ли платить какую-нибудь пошлину или это услуга бесплатная? Спасибо.
Лучший ответ
Владимир Мудрец (17938) 8 лет назад
Ну не знаю, как там по законам Киргизии
Ирина ЛюбушкинаЗнаток (320) 8 лет назад
А в России как в такой ситуации?
Владимир Мудрец (17938) Паспорта ведь сдаются при выезде и снимаются с регистрации или у них двойное гражданство? Но в России нельзя иметь двойное
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
штраф 500 р
Ирина ЛюбушкинаЗнаток (320) 8 лет назад
А без них выписать можно? По доверенности или с их паспортами?
И не рубли там вовсе -
Сергей КрестьяниновПросветленный (31196) 8 лет назад
За что??? Конкретную формулировку правонарушения приведите.
Во-первых, какая-то странная сумма. Во-вторых, штрафа за "невыписку" не существует!
Сергей Крестьянинов Просветленный (31196) 8 лет назад
В России штрафа за "невыписку" не существует! Хотите платить за коммуналку по месту регистрации - ради бога!
Как в Киргизии - не знаю. Подозреваю, что там с этим делом еще проще.
М.И. Искусственный Интеллект (236518) 8 лет назад
а какое вам дело до регистрации в Киргизии?
регистрируетесь в России и все
Ирина ЛюбушкинаЗнаток (320) 8 лет назад
Мне надо самой выписаться оттуда на ПМЖ в Россию ( без этой бумажки доки на гражданство не примут), а в домовой и дети еще прописаны, которые не живут там, вот и встал вопрос о выписке и их тоже
М.И. Искусственный Интеллект (236518) дети несовершеннолетние? за что штраф? выписываетесь молча, не надо вашим паспортисткам рассказывать всю правду МОЛЧА