Могут ли забрать в детский дом за прогулы уроков?

Если ребёнок прогуливает занятия, он попадает сначала на внутренний учёт. Далее школа передаёт документы в комиссию по делам несовершеннолетних. Если ребёнок продолжает прогуливать, а родители никак не влияют на ситуацию, тогда уже комиссия сможет выписать штраф для начала.

Сегодня ребенок пришел из школы и рассказал, что недавно социальный работник школы (она связана с опекой) приходила в класс и угрожала ученикам, что если будут прогуливать, лично приложит усилия к тому, чтобы ребенка забрали в детский дом. А сегодня выяснилось, что она изъяла-таки из семьи парня из соседнего класса и поместила его в детский дом. Она наслаждается тем, что в школе ее все боятся, и даже не скрывает этого. Надеюсь, Господь воздаст ей по ее заслугам.

Именно за прогулы не отправят. Но на учёт в полицию могут поставить.
А вот если ты вместо школы занимаешься мошенничеством, кражами и т. д., ну в общем нарушаешь закон, то запросто загремишь на малолетку. Тогда уж лучше детский дом.

нет. а вот на учет поставить могут!

Мама пугает? ) Нет, не заберут в детский дом. В колонию для малолетних преступников могут отправить.