Основные признаки ЮМОРЕСОК (ЮМОРЕСКА)

Екатерина Нечепуренко Знаток (273), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ленуся К Просветленный (46926) 8 лет назад
Юмореска - небольшой по объему художественное произведение, в котором рассказывается о комическую приключение или черту характера человека. За своими выразительными средствами она близка к жанра юмористического или сатирического рассказа. Однако имеет и свои особенности. Произведения этого жанра легкие, мобильные. Не имеют ни одной лишней детали, все поступки героев не только психологически, но и сюжетно мотивированные, сюжет - динамичный, смешной, оригинальный.