Обязан ли паталогоанатом описать имеющиеся на умершем шрамы? .

елена егорова Знаток (374), закрыт 8 лет назад
Что должен описать паталогоанатом перед вскрытием трупа?. Возникли подозрения, что результаты вскрытия другого человека.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303943) 8 лет назад
должен описать видимые телесные повреждения. Если в вопросах о экспертизе есть и о особых приметах на трупе (шрамы) то да, опишет
елена егороваЗнаток (374) 8 лет назад
В моем случае был судмедэксперт, у умершего описание одежды не совпадало по цвету, описан шрам от апендицита и ссадины на ногах, которых мы не видели. А вот старый10 сантиметровый шрам на груди не описан, отсутствует описание прижизненных порезов от ножа на пальцах (суточной давности) Учитывая, что к смерти косвенно или как то причастны сотрудники полиции, возникло подозрение, что не все так гладко с этим заключением, тем более есть еще некоторые несостыковки
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
верно заметили.. паталогоанатом и судебный эксперт несколько разные темы исследуют..