Кто-нибудь знает, можно ли через интернет заказать в церкви обряд крещения ребенка?

Наташа Знаток (270), закрыт 8 лет назад
Нет возможности доехать до церкви, чтобы заказать обряд и обсудить детали, так как церковь, которую мы выбрали, находится достаточно далеко от нас.
Дополнен 8 лет назад
Буду признательна. если кто-нибудь поможет мне в этом вопросе. Может, кто сталкивался уже? Как вообще все это происходит? Действительно ли православная церковь сегодня готова работать со своими прихожанами через интернет? Это ведь удобно. Я имею в виду не сам обряд, а именно запись на него.
Лучший ответ
Ксения Знаток (304) 8 лет назад
Да. Православная церковь сегодня шагнула очень далеко в плане прогресса. 21-й век-век занятых людей, вот православная церковь и подстраивается под своих прихожан, осваивает интернет-технологии. Сервис развивается и в духовных отраслях. Сейчас не только крещение можно заказать сидя дома на диване, но и многие другие обряды. Даже свечу перед Иконой за вас поставят, судя по информации в интернете. Наверняка и оплатить можно через интернет, принадлежности для крещения заказать. Мне кажется, это удобно. Я, например, не всегда имею возможность в церковь съездить, а тут все под рукой. Верю, что все сделают в лучшем виде. Вот список услуг нашей православной церкви. Тут все понятно написано и даже адрес есть с телефоном http://spravkainform.ru/russia/moskva/religioznye-obedineniya-i-organizacii/russkaya-pravoslavnaya-cerkov-onlayn
Остальные ответы
Веселый Пони Мастер (2210) 8 лет назад
Церковь и интернет несовместимые вещи. А вот телефон там должен быть
Мейсон J. Мыслитель (9524) 8 лет назад
Виртуальный Батюшка? это что-то новое...
Фетулла Гюлен Просветленный (41578) 8 лет назад
Некоторые храмы имеют свой сайт, некоторые нет
Телефон, как правило есть.
Обычно бывает грамотный секретарь или дежурный который ответит на Ваши вопросы о таинстве крещения
Попробуйте позвоните
Вивиан Оракул (62128) 8 лет назад
Вообще-то самоличное присутствие при крещении обязательно. Вы можете в абсолютно в любую церковь приехать и вас сразу же покрестят, но нужно знать время проведения самого обряда. Он, как правило, производится только с утра, т. е. с 8-10 часов.
Аня Федюк Мыслитель (5694) 8 лет назад
Мы с мужем когда малыша крестили, обряд действительно заказывали через интернет. Для всех современных родителей давно доступен процесс заказа требы онлайн - и не зря, так ведь быстрее намного. Все необходимые атрибуты, кстати, заказывали тоже через портал. Могу Вам его посоветовать http://mycompany.su/RU/moskva/company/russkaya_pravoslavnaya_cerkovy_onlayn Плюс также в том, что выбрать можно любую православную церковь Москвы. Достаточно удобно как по мне.
Сергей Богаченков Знаток (463) 8 лет назад
Сейчас перед Крещением родителям и будущим крестным практически во всех храмах Москвы необходимо пройти согласительные беседы. Без этого к крещению не допустят. Так что в любом случае придется посетить храм. А вот узнать все детали, задать вопросы и записаться на Крещение действительно можно по телефону или через сайт храма.