Опасный вопрос. Супер яд

Здравствуйте, сразу здесь, в шапке вопроса, предупреждаю, я нормальный, адекватный, смотрящий трезвым и чистым взглядом на мир, человек. И следующий вопрос вызван ИНТЕРЕСОМ, спасибо за понимание.
Не буду томить, просто хотел узнать, меня могут посадить в темницу, за попытку купить или изготовить рицин? Рицин - один из самых сильных ядов.
Если он будет куплен/изготовлен не для того что бы кому либо навредить, а ради личных целей (научных экспериментов например)
Заранее спасибо)

Ну во первых по утверждению психиатров психически здоровых людей в природе не существует есть только не до обследованные. А во вторых любое незаконное изготовление как наркотических средств так и ядов уголовно наказуемо.
http://ukr-pravo.at.ua/index/nezakonnoe_proizvodstvo_izgotovlenie_priobretenie_peresylka_khranenie_s_celju_sbyta_jadov/0-3427

Яд ВСЕ в зависимости от дозы...)
Вас возьмут под контроль спецслужбы, станут проводить досмотр и обыски, а потом им это надоест и вас просто пристрелят!
http://fb.ru/article/50362/izgotovlenie-yadov-v-domashnih-