Повышенное черепное давление при подтягиваниях

지식인 Мыслитель (7423), закрыт 8 лет назад
С недавних пор стало резко подскакивать внутричерепное давление при подтягиваниях и нагрузках на трапециевидные мышцы. Раньше всё было нормально, а сейчас три раза подтянусь и уже голова болит и в висках стучит. То же самое после 10 отжиманий на брусьях. Началось 2 недели назад, не ударялся, не жирел, что может быть? У кого такое было?
Лучший ответ
Rossignol Просветленный (40088) 8 лет назад
Причин повышенного черепного много. От стресса до холестерина. Проверься у кардиолога не тяни. Интернет мало что подскажет.
지식인Мыслитель (7423) 8 лет назад
стрессов не было, холестерина нет я худой, сердце в норме не болит
Rossignol Просветленный (40088) Там мног причин, вплоть до того, что череп жмет. Погоди не тягайся на турнике к врачу заверни. А то так можешь не к врачу а к создателю на прием попасть.
Остальные ответы
Личный кабинет Удален Мудрец (12535) 8 лет назад
Магнитные бури весь апрель.. Всем щас очень плохо.. Это раз.. Два.. Твой иммун мог дать сбой из-за погоды...
지식인Мыслитель (7423) 8 лет назад
к бурям невосприимчив, погода отличная +20 градусов, иммунитет в норме. у тебя такое было?
Личный кабинет Удален Мудрец (12535) Вот мне все, кто невоспр к бурям, жалуются щас на давление))) на солнце оч сильные вспышки. А огода меняется просто, вот и организму это стресс. Я доктор. У меня и не такое было))) если сильно беспокоит, то сделай узи сосудов сходи ну и сдай общий анализ крови..
Безикович Андрей Высший разум (200818) 8 лет назад
Почему внутричерепное, вы его мерили или томографию вам делали? У головной боли полно разных причин, невролог их устанавливает и устраняет.
Serzh Мудрец (10014) 8 лет назад
Обычное давление то померили? Померьте для начала его, если тонометр есть, голова болит и в висках стучит тревожные звоночки сильно повышенного давления, нужно немедленно прекратить силовые нагрузки пока не обследуешься и не выявишь причину
"не ударялся и не жирел и сердце не болит" - всё приходит со временем, а первыми возникают такие скрытые болячки, а сердце и не будет болеть
И советую отнестись к этому со всей серьезности, само оно не пройдет и в спокойном состоянии вы никак не заметите что болеете, а оно будет прогрессировать, так что вперед к врачу.
Рита Лазарева Знаток (252) 8 лет назад
Не подтягивайся а бегай
Mixail Мудрец (12967) 8 лет назад
Ага тебе каждый раз иглу в бошку суют пока ты подтягиваешся
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 8 лет назад
У меня от любого напряга повышается вчд
Raisa Feodorovna Мыслитель (7399) 8 лет назад
Не играй с огнем. У меня папа от инсульта умер в прошлом месяце
Ирина Невзорова Гуру (3634) 8 лет назад
Это сигнал для обращения к специалисту. Не тяните время, чем раньше обратитесь, тем вам быстрее окажут профессиональную помощь, а следовательно это залог ваше дальнейшего здоровья.
Алексей АбрамовичМудрец (12446) 8 лет назад
а где такие специалисты, не подскажите?
Ирина Невзорова Гуру (3634) Невропатолога попросить направление на МРТ. Ну а дальше по результату исследования.
Владимир Литвин Мастер (1024) 8 лет назад
Попробуйте наладить дыхание. При максимальной нагрузке делать выдох, примерно как Маша Шарапова при ударе по мячу. Должно помочь. Прочтите об этом в книге "Код здоровья сердца и сосудов", автор Бубновский.
ТохА Мастер (1286) 8 лет назад
Надо обратить внимание на положение шейного отдела во время выполнения обоих описанных упражнений. Скорее всего, проблема в этом. Возможно, чрезмерное напряжение мышц воротниковой зоны вызывает проблемы с кровообращение или какие-то другие нарушения, вероятно неврологические. Определенно, с такими исходными данными эти упражнения стоит исключать из своих тренировок до установления причин происходящего.
Ботагоз ДаркуловаУченик (117) 8 лет назад
я согласна сэтим ответом, часто забываем про шею и сосуды проходящие в головной мозг
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 8 лет назад
Значит нужно выяснить причину!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
https://help.mail.ru/otvety-support/more

Здравствуйте!
Пользователь "Сказочка со Смешинкой" https://otvet.mail.ru/profile/id17823050 не даёт другим пользователям спокойно приобретать ставки на вопрос и засоряет оплаченные вопросы (и только их, дающие удвоенные баллы) неинформативными восклицаниями с целью искусственной накрутки своего рейтинга спамом ради балла во все подряд вопросы. Обязательно разберитесь и примите меры, т. к. неинформативные ответы, спам и искусственная накрутка рейтинга запрещены правилами, а указанный аккаунт используется только для осуществления этих трёх нарушений, а это множественные нарушения.
Спасибо.
Оля Оля Ученик (114) 8 лет назад
Многие люди сталкивались с понятием «внутричерепное давление». Но не многие знают, что это такое. Внутричерепное давление возникает в результате повышения объема жидкости, которая «омывает» мозг (ликвор). Увеличение количества выделяемого ликвора может произойти в результате следующих факторов: травмы головы, заболевания мозга (менингит, энцефалит, опухоли головного мозга), кислородного голодания мозга, нарушение оттока венозной крови из черепа, врожденные заболевания центральной нервной системы, отравления (пищевые, химические, медикаментозные).

От нормального циркулирования ликвора напрямую зависит и работоспособность мозга, а также самочувствие человека в целом. При повышенном внутричерепном давлении мозг не может нормально функционировать. Кроме неприятных ощущений это состояние чревато атрофией вещества мозга, проще говоря, мозг медленно начинает умирать. Поэтому при появлении первых симптомов повышенного внутричерепного давления необходимо обратиться к врачу для проведения обследования и назначения нужного и оперативного лечения.
Симптомы повышенного внутричерепного давления

Давайте очень внимательно рассмотрим симптомы повышенного внутречерепного давления:
денис леонов Просветленный (43013) 8 лет назад
Надо обратить внимание на положение шейного отдела во время выполнения обоих описанных упражнений. Скорее всего, проблема в этом. Возможно, чрезмерное напряжение мышц воротниковой зоны вызывает проблемы с кровообращение или какие-то другие нарушения, вероятно неврологические. Определенно, с такими исходными данными эти упражнения стоит исключать из своих тренировок до установления причин происходящего.
Мастер (1317) 8 лет назад
Обычное давление то померили? Померьте для начала его, если тонометр есть, голова болит и в висках стучит тревожные звоночки сильно повышенного давления, нужно немедленно прекратить силовые нагрузки пока не обследуешься и не выявишь причину
"не ударялся и не жирел и сердце не болит" - всё приходит со временем, а первыми возникают такие скрытые болячки, а сердце и не будет болеть
И советую отнестись к этому со всей серьезности, само оно не пройдет и в спокойном состоянии вы никак не заметите что болеете, а оно будет прогрессировать, так что вперед к врачу.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191040) 8 лет назад
дышать нужно при выполнении упражнений а не задерживать воздух... отжимаешься выдох при исполнении...
Eduard P Ученик (161) 8 лет назад
ну артист... эт что то новое.. напрягаеш наверно череп ..))концентрируйся на рабочих мышцах.. а не черепных..))
Владимир Воробьев Мастер (1114) 8 лет назад
Надо проверить обьем сердца, который может деградировать от дистрофии верхних - наружных сердечных мышц !!!При этом недостаток кислорода в крови и нарушение черепного Крово-обрашения и так далее !!!Иди к врачам и требуй установления диагноза - может ...томография подскажет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Посети терапевта, а/д, экг мониторинг. Невролог, УЗИ сосудов шеи, рентген или мрт шеи ...Одним словом диагностика нужен