Гречка - для набора массы или для похудения?

Долженков Мастер (1304), закрыт 9 лет назад
Просветите пожалуйста. В бодибилдинге я новичок, питание на массу подразумевает большое количество углеводов - так? Возьмем гречку: половина интернета забита гречневой диетой, где сказано что ее можно есть сколько угодно и сбрасывать вес. Так гречка работает на массу или на похудение?
Лучший ответ
vlad Гуру (3437) 9 лет назад
Нет питание на массу подразумевает большое количество белка а углеводы дают энергию что бы у тебя были силы разрушить мышечные волокна на тренировке а белок в свою очередь их восстанавливает что и приводит к росту мышц. Если принимать быстрые углеводы то действительно можно набрать массу ну не мышечную а жировую так как они быстро усваиваются и откладываются в виде жировых отложений, ну углеводы в гречке не относятся к быстрым.
Остальные ответы
Павел С. Просветленный (38538) 9 лет назад
Ну подумай сам - как можно жрать ДЛЯ похудения? Это же чепуха. Для похудения нужно НЕ жрать. Конечно же гречка на массу, причем это отличная по пищевой ценности крупа.
ДолженковМастер (1304) 9 лет назад
Да это понятно, но почитай что сайты пишут, реально запутаться можно)
Павел С. Просветленный (38538) sportswiki.to - читай лучше здесь, не такая чушь, как на других сайтах.
Юрий Скориков Мыслитель (6239) 9 лет назад
Гречка, продукт интересный. С одной стороны - она богата медленными углеводами, что очень хорошо для набора массы, полезных веществ в ней много. С другой стороны гречка обладает "отрицательной" калорийностью, то есть на ее переваривание тратиться больше калорий, чем в ней содержится. Поэтому в период массонабора мы едим гречку в качестве гарнира, при этом добираем калории из дополнения к ней (мяса, рыбы, овощей и т. д.), а при похудении едят только гречку - вроде и желудок набили, и дефицит калорий создали.
dgsd fdhdfh Ученик (181) 8 лет назад
Есть хорошее приложение для расчета спортивного питания, в том числе и по магазинным продуктам
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.jaguardesign.bbd