Как удалить спам с компьютера?

Кароче не знаю откуда у меня на компьютере взялся спам и реклама (справа время от времени выбивает какая то реклама и прочий спам и он занимает пол рабочего стола, и появляется даже когда браузер закрыт). Че делать????

Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) с этим поможет - http://www.comss.ru/page.php?id=84

Почистить антивирусом и антишпионом

Сделать откат восстановлением системы до момента когда этого не было (восстановится реестр без всякий автозапусковых ключей)

Не использовать IE, Edge
Установить Mozilla
Установить Ad-block Plus в Mozilla
Установить AdGuard

Зы. Встроенный мелкомягкий Антивирус шляпа, хотя бы Avast поставь, ХомЕдишен бесплатно!