Что лучше изучить: Латинский или древнегреческий?

InSpiritu Искусственный Интеллект (171219), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
nadia Мыслитель (8208) 9 лет назад
Оба параллельно - вот это будет невиданный челлендж
Остальные ответы
Menterri Гуру (3264) 9 лет назад
Английский
Алексей ТрантинЗнаток (310) 9 лет назад
сначало русски выучи нормально!
илья сергейПросветленный (27873) 9 лет назад
не вегатрианец случайно?
АНАСТАСИЯ СЕРЕБРЯКОВА Гуру (3773) 9 лет назад
Моя прабабушка училась у А. Ф. Дьяконова в Таганроге. Там было однозначно-древнегреческий
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_в_футляре
Ссылка обязательна к прочтению
цветик семицветик Просветленный (43977) 9 лет назад
С какой целью учить мертвые языки?
РьюджинПрофи (539) 4 года назад
Для общего развития, например
Alexander Alenitsyn Высший разум (760671) 9 лет назад
Оба языка трудные. Латинский ближе к современным языкам романской группы: итальянскому, испанскому, португальскому, французскому, румынскому. Он востребован у врачей и юристов.
Ксюша Минина Ученик (13) 9 лет назад
Как лингвист, изучающий эти 2 языка, скажу, что латынь - язык сложный, но древнегреческий ещё хуже, куда сложнее! ((
Никита Чугайнов Оракул (58417) 9 лет назад
Если уж встал такой выбор, то латынь. Если его освоить, потом проще будет любой романский язык освоить - итальянский, испанский и даже французский.
А какой задел даёт древнегреческий, сказать сложно, кроме разве что возможности чтения текстов на нём.
Leo Ramirez Просветленный (45121) 9 лет назад
греческий здорово помогает понять язык как систему в целом, как явление, как теоретическое понятие.
практическая применимость у него одна - изучение впоследствии новогреческого.