Информационные технологии

Ребятки, подскажите нормальный телефон.

В общем, хочу прикупить какой-то телефон в интернете.. Хотел купить Meizu M2 или Meizu M3, но денег жалко. В общем, мне телефон нужен надёжный, чтобы не тормозил как мой Samsung Galaxy Ace 2, в кампании Samsung вообще разочарован. Вообще хотел прикупить Nokia x2-00, т. к. пользовался давно и очень хороший телефон, но смущает лишь oc Java и в интернете не посидишь, Wi-Fi модуля нету. Желательно, чтобы был Android, но не какой-то там Lenovo обосанный. На камеру вообще не опираюсь, мне на камеру всё ровно как бы, хоть её не будет.) В общем, хочу громкий, качественный, не лагающий телефон за цену до 4-5к рублей.
Умники не пишите, мол: "Ахах, а на Али зайди и отфильтруй запрос, сразу найдёшь подходящий! ". Может у кого-то был хороший и надёжный телефон, то подскажите пожалуйста.

Удаленный ответ Ответ удалён

если в районе 10-13к то купи xiaomi note 3 самый выгодный телефон 2016года

помню был телефончик, довольно громкий и прослужил долго - motorola e395

Bluboo Maya- цена всего 70$, а характеристики отличные: android 6.0, 4 ядра, камера 13Мп