Для того чтобы вокруг выпуклого четырехугольника можно было описать окружность

для того чтобы вокруг выпуклого четырехугольника можно было описать окружность

Дополнен

а) угол А+угол В= угол D+угол C б) AB+CD= BC+AD в) угол A+ угол C = угол D+ угол B г) AD*BC =AB*CD

Вокруг выпуклого четырёхугольника можно описать окружность тогда и только тогда, когда сумма его внутренних противоположных углов равна 180°

сумма его противоположных углов должна равняться 180 градусам