Этимология слова ФУРАЖКА. кто знает точно? нужен ответ знатока

версий и предполжений у меня и так полно. в википедии статьи за последние 3 года не появилось.

хотелось бы знать ответ

"Фуражка" произошла от слова Фура (нем. Fuhre - длинная телега для тяжёлого груза).
От этого слова произошло фр. слово "фураж" - перевозимый в фурах корм для тягловых животных.
Фуражиры, то есть люди, занимавшиеся заготовкой кормов, носили особые головные уборы – фуражные шапки, которые назвали фуражками.

ФУРАЖКА.

До революции можно было видеть над лавками, торгующими сеном, овсом,
соломой и прочим кормом для скота, надпись "фураж". Слово это являлось
французским "fourrage"; значение то же, а далекое прошлое его в
древнескандинавском "fodr" - "скотский корм". В русской армии команды по
добыче и закупке такого корма для лошадей именовались "фуражирскими
командами", а присвоенный фуражирам головной убор получил название "фуражка".
Возможно, оно явилось изменением польского "фуражерка", означавшего то же
самое.

Источник: Лев Успенский. Этимологический словарь школьника.

Производное от фура́ж, то есть "головной убор, надеваемый при фуражировке".

От слова ФУРАЖ. Или солома.
Это соломенная шляпка.