Провода за ракетой ПТУРа

После выстрела ПТУРа за ракетой танутся 2 нити, что это такое, если кто не видел посмотрите в видео как с ПТУРа стреляют, вслкд за ракетой 2 верёвки тянутся

Управление по проводам. Дёшево и сердито, и, как правильно заметил Владимир, пофиг на помехи.

Управляется по проводам. Самый простой и надежный способ.

для идеальной помехозащищенности!
Большинство ПТУР этого поколения управляются по проводам (на специальной катушке в ракете помещается до 4 км тонкого провода); такая система связи проста и наиболее защищена от помех по сравнению с передачей команд по радио, инфракрасному или лазерному лучу

Ну и чо? Управление ракетой, нить 3 км вроде.

Это на "Малютках" было и их клонах - старая система - в 1980-е уже устарела, при всей совершенно прекрасной защите от помех .
"Корнеты" уже без проводов.