Когда наш народ поумнеет? внутри

Когда мы поумнеем
Опыт перехода от так называемой социалистической модели к рыночной сам по себе уникален тем, что мы можем проследить действия власти и других социальных институтов и восприятие этого народными массами во многих странах бывшего так называемого соцлагеряЮ В таком действии проявляется СУЩНОСТЬ НАРОДОВ ВЛАСТИ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ.
Какие выводы можно сделать и от каких мифов можно освободиться .

1.Власти знали на что шли и по существу элита совершила переворот. Попытаюсь объяснить .
Власти были не столь наивные и понимали воздействие СМИ на массы. Прежде всего проходила критика реальных недостатков Государственного бюрократического централизма под вывеской социализма, Были и другие мнения, но они замалчивались. Между тем в истории были периоды перехода от деспотизма к свободному обществу и все проблемы, с которыми многие страны столкнуться были известны, однако историкам не давали печатать размышления на подобные темы. Средства массовой информации были захвачены либералами типа Коротича и им подобных.
2 Все последствия перехода к рынку были известны, Ельцину докладывали аналитики и он шел на все сознательно.
3 Доказательство пунктов 1 и 2, это принятое в России дополнение к Конституции о социальных гарантиях президента России, сам ли Ельцин придумал или ему подсказали, но факт вопиющий любые преступления президенту по сути прощаются.
4 Народ стран бывшего СССР не критически воспринимает СМИ особенно телевидение и большинство верит в любую чепуху. Вспоминаются слова небезызвестного лидера. С массой надо обращаться как с женщиной, проехать по ушам и она поведется, Что было сделано и делается по сей день.

5 Опыт назначения Путина не уникален, а заимствован Ельциным от латиноамериканских горилл, где правители также назначали преемников
6 Особенности нашей страны заключаются в том что в отличии от например диктатуры Хуана Перрона, у которого была четкая социальная опора, армия у Путина этого нет. В России и в армии и в ФСБ и особенно в полиции разные настроения, даже более критичные к Путину, чем в среднем по стране. ЭТИ СТРУКТУРЫ В ТЕМЕ ОНИ БОЛЬШЕ ЗНАЮТ.
7 НИ ОДНА ИЗ СТРУКТУР НЕ РИСКНЕТ СДЕЛАТЬ ВЕРХУШЕЧНЫЙ ПЕРЕВОРОТ ПРИ ТАКОМ РЕЙТИНГЕ ПУТИНА И ПУТИН ЭТО ПОНИМАЕТ .
8 Ельцин стал искать преемника когда рейтинг его стал стремиться к 0
9 Путин не сразу стал противником США и готов был сдавать и сдавал национальные интереса до тех пор, пока уже обнаглевшие Штаты начали откровенно показывать ему его место и он взбрыкнул.
10 Как во все времена истории, образ внешнего врага сплачивает нацию. Здесь Путин не оригинален, но это работает, и в совокупности с действиями подконтрольными СМИ, несущими откровенную дезу и не раз пойманные за руку .
11 ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ПРОСТОГО НАРОДА ОН ЗАЛОЖНИК ПОДНЯТИЯ РЕЙТИНГА И ВОПРОС, КОГДА ЖЕ МЫ ПОУМНЕЕМ

Изначально, все было очевидно. Кто поумнее, успел приватизировать нужные предприятия.

Отвали. Даже читать не буду. Умник нашелся

Проследить можно Воздействовать сложно

анатомический вопрос, здоровье...

Вы правы кроме одного - национальные интересы были практически сданы. Путин потихоньку их отстаивает, страна возвращает потерянные позиции в мире. Это надо, чтобы просто выжить.