Подскажите, как выставить счет от ИП работающего по упрощенке?
ИП работает по упрощенке 6% (доходы). Необходимо выставить счет другой компании на оплату выполненных ИП (по договору) посреднических услуг. Как это правильно сделать, и очень здорово было бы увидеть образец такого счета!!!
Спасибо.
Форма счета такая же как любая другая, только не забудте, что вы не являетесь плательщиком НДС. И вообще формы документов (бухгалтерских) не зависят от формы налогообложения, но у Вас покупатель может потребовать копию уведомления из налоговой о правомернолти применения "Упрощенки", так что имейте под рукой, и еще - счет-фактуру Вы имеете право не выписывать только акт о вып. работах.
счет такой же как и всегда.. просто без ндс
В счете прописать какие услуги, а если это предоплата то указать что предоплата, либо указать номер договора
Пишите. Скину образец.