Здравствуйте, скажите пожалуйста,

Anna Yadrihinskaya Знаток (306), закрыт 8 лет назад
я хочу выкупить 1/2 долю в 3 х квартире у своего отца за мат капитал. Доли неопределенны. Как можно законно оформить сделку. Отец - вдовец, женился второй раз и он решил продать долю. Как поступить? Спасибо
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78955) 8 лет назад
Поясните пожалуйста, а кто является собственником второй доли?
Anna YadrihinskayaЗнаток (306) 8 лет назад
Я сама и отец собственники. И я же обладатель мат капитала.
Евгений Горюнов Оракул (78955) В таком случае выкупить долю за маткапитал Вы можете, так как квартира переходит в ваше единоличную собственность. Но после покупки не забудьте, что вы должны выделить доли детям и мужу.
Aльбинa ГеннадьевнаЗнаток (317) 8 лет назад
Одной из самых непростых операций на рынке недвижимости является оценка доли в квартире или иной недвижимости. Оценка – процесс сложный, поэтому без помощи квалифицированного эксперта- оценщика здесь не обойтись.
Остальные ответы
Ой Ой Просветленный (23775) 8 лет назад
как это доли не определены, когда по 1/2.
если после покупки, вся квартира станет вашей - пойдет.
Только пап поступает опрометчиво - разведется - идти будет некуда.
Anna YadrihinskayaЗнаток (306) 8 лет назад
Вопрос в другом- как законно или незаконно выкупить. У близких родственников нельзя купить за мат капитал.
Ой Ой Просветленный (23775) можно, если вся квартира станет вашей.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 8 лет назад
Если у отца есть другое жилье, то ПФ может одобрить эту сделку
Евгений ГорюновОракул (78955) 8 лет назад
при чем здесь другое жилье у продавца?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) При том что он родственник. И если останется жить в этой квартире- значит сделка притворная- обналичка МК. И ПФ это не одобрит
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
ПФ не разрешит -обналичка
Anna YadrihinskayaЗнаток (306) 8 лет назад
Вы считаете, что покупка 1/2 за миллион рублей - это обналичка? Ни кому не пожелаю такую обналичку
Шуня Искусственный Интеллект (649895) 8 лет назад
нельзя так как жилищные условия ваши и детей не улучшатся