сочинение на тему как правильно переходить улицу очень очень надо. пожалуйста

ЗАРЕМА ХАЛИЛОВА Знаток (262), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
нищеброд Знаток (467) 8 лет назад
Если есть светофор, надо переходить улицу на зелёный свет. Если светофора нет, то лучше переходит улицу, там где есть дорожный знак, обозначающий пешеходный переход, и на асфальте нарисованы полоски т. н. "зебры". Если и этого нет, то надо очень внимательно следить за движением, чтобы тебя случайно не сбили. В ночное время надо носить светоотражающие элементы на одежде, особенно если на дороге нет освещения, а то водитель может тебя не заметить в темноте.
Дарья Коновалова Ученик (102) 6 лет назад
если ты переходишь дорогу то надо посмотреть налево на право и снова налево внимательно! потому что может проехать :Скорая, Пожарная или полиция .Если поблизости есть :Свитофор, Зебра то стоит пройти там .Если ты идёшь с наушниками то сними их когда переходишь дорогу. Если переходишь Зебру или Светофор то тоже внимательно посмотри налево направо и налево .Будь внимательней на дороге! если не хочешь навредить себе и водителю !!!И кстати одевай яркою одежду ночью или вечером что
бы водитель увидел тебя и дай знак что ты видешь его и он тебя помохай и улыбнись ему!
Антон Питеримов Ученик (109) 4 года назад
Если есть светофор, надо переходить улицу на зелёный свет. Если светофора нет, то лучше переходит улицу, там где есть дорожный знак, обозначающий пешеходный переход, и на асфальте нарисованы полоски т. н. "зебры". Если и этого нет, то надо очень внимательно следить за движением, чтобы тебя случайно не сбили. В ночное время надо носить светоотражающие элементы на одежде, особенно если на дороге нет освещения, а то водитель может тебя не заметить в темноте.