Исполнитель Черепашка может перемещаться по листу бумаги, оставляя или не оставляя за собой след.

Система команд исполнителя:
вп число – Черепашка перемешается вперед на указанное число шагов;
нд число – Черепашка перемешается назад на указанное число шагов;
пр число – Черепашка поворачивается по часовой стрелке на указанное число градусов;
лв число – Черепашка поворачивается по часовой стрелке на указанное число градусов;
пп – Черепашка поднимает перо (после чего она не будет рисовать след);
по – Черепашка опускает перо для рисования.
Кроме того, Черепашка умеет повторять некоторый набор действий заданное число раз (команда повтори число) и проверять условия и действовать в соответствии с их истинностью (команда если условие). Список команд заключается в квадратные скобки. Алгоритм для Черепашки начинается со строки, в которой записано слово это, после чего записывается имя алгоритма, а заканчивается словом конец. Вызов алгоритма производится по его имени.
Кроме того, исполнитель Черепашка умеет использовать переменные, обращение к переменной с заданным именем записывается в виде :имя .
Алгоритм может иметь формальные параметры (они записываются как переменные в строке заголовка алгоритма после его имени). Тогда при вызове алгоритма после его имени указываются фактические параметры. Для Черепашки составили алгоритм:

это рисунок
по
фигура 100
пп
конец

Этот алгоритм вызывает другой алгоритм – с именем фигура.
Установите соответствие между алгоритмами и рисунками, которые получились в результате исполнения алгоритма рисунок.
1) это фигура :а
повтори 4 [
вп :а
если :а > 2 [фигура :а / 3]
пр 90
]
конец

2) это фигура :а
повтори 4 [
вп :а
пр 90
]
если :а > 2 [фигура :а / 3]
конец

3) это фигура :а
повтори 4 [
вп :а
пр 90
]
вп :а / 3
если :а > 2 [фигура :а / 3]
конец

4) это фигура :а
повтори 4 [
вп :а
пр 90
]
вп :а
если :а > 3 [фигура :а / 3]
конец

5) это фигура :а
повтори 4 [
вп :а
пр 90
если :а > 3 [фигура :а / 3]
]
конец

Ёптить, вы там алгол чтоли изучаете?)))

это напоминает мое детство, дворец пионеров, язык программирования лого