Пожалуйста, помогите с задачками!

Елизавета Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
Задача 1
Гражданин Жильцов В. Р. был арестован за неоднократные кражи личного имущества. Расследование было закончено в течение 2-х месяцев. Жильцов В. Р. виновным себя признал полностью, дал обязательство полностью возместить причиненный ущерб. Дело было направлено в суд. В течение 2-х месяцев рассмотрение данного дела откладывалось: вначале из-за болезни потерпевшего, а затем из-за неявки свидетеля.
Жильцов В. Р. написал в суд заявление, в котором указал: «Вину свою осознаю. Прошу дать максимальную меру наказания, положенную по уголовному кодексу, за совершение мною преступления. В судебном процессе не вижу смысла, и так все ясно».
Может ли суд удовлетворить такую просьбу и вынести приговор?

Задача 2
Осужденный Савельев И. Т. на личном приеме у начальника колонии заявил, что в отношении его другими осужденными было совершено насилие. Начальник колонии ответил, что, вероятно, Савельев сам спровоцировал осужденных на такие действия.
Кому должен направить жалобу осужденный?
а) начальнику милиции;
б) начальнику управления юстиции;
в) прокурору;
г) следователю, который вел его дело;
д) в суд.
Голосование за лучший ответ