9 лет назад
от

Почему говорят, что 1 градус Цельсия равен 1 градусу Кельвина? Если по таблице 1 градус С равен 274 градусам К.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет, это ноль по цельсию равен 273, 16К. А вот 1 деление шкалы совпадает - Кельвин говорят, специально так сделал. что бы не путаться

Говорят про изменение на 1 градус

Потому что интервал температур между плавлением льда и кипением воды разделён на сто градусов, что по Цельсию, что по Кельвину. Чё непонятно?

Так не говорят. Правильное произношение:
– один градус по Цельсию;
– один Кельвин. Без упоминания слова "градус" при измерении температуры по шкале Кельвина.

кто такое говорит?