ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ЖИЛИЩНОМУ ПРАВУ?

Фелиция Ученик (226), на голосовании 8 лет назад
Семин, собственник одноэтажного кирпичного дома, в котором было четыре комнаты, кухня и веранда, составил завещание, по которому с согласия сына Федора и дочери Натальи поделил между ними жилые помещения дома в равных долях. Через два года после этого Федор с согласия отца и сестры на свои деньги построил мансарду на две комнаты и, женившись, жил с женой в тех комнатах.

После смерти Семина, при вступлении в наследование домом в соответствии с завещанием, Наталья потребовала от Федора пересмотра распределения между ними жилых помещений дома, так как две комнаты мансарды не были упомянуты в завещании собственника дома, их отца. Однако Федор отказал ей в этом.

Вопросы к задаче:

1. К какому виду жилищного фонда можно отнести дом, находящийся в собственности Семина?

2. Что явилось основанием возникновения общей собственности на жилой дом у Федора и Натальи после смерти их отца?

3. К какому виду и разновидности относится собственность на жилой дом Федора и Натальи Семиных?

4. К какому виду жилищного фонда стал относиться жилой дом после его наследования Федором и Натальей Семиными?

5. Правомерно ли требование Натальи к Федору о перераспределении долевой собственности дома?

6. Имеет ли право Федор, осуществивший постройку мансарды за свой счет, присоединить ее к своей доли наследуемого жилого дома?

7. Какое решение должен вынести суд, если Наталья Семина подаст иск к Федору Семину по данному делу?
Голосование за лучший ответ