Имеет ли право человек, без медобр, но им. диплом гомеопата, назначать, выписывать и применять гомеопатические средства?

Наталия Геннадьевна Знаток (392), на голосовании 8 лет назад
Гомеопатия по законодательным документам не входит в понятие "классическая медицина" и не подлежит лицензированию. Тогда, как гомеопатические препараты официально признаны лекарственными средствами и входят в РЛС (реестр лекарственных средств). Нет ли в этом законодательного юридического противоречия? Не будет ли расцениваться назначение, применение и использование человеком, без медицинского образования, но имеющий диплом гомеопата гомеопатических препаратов, как нелицензированная меддеятельность?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107419) 8 лет назад
нет никаких дипломов гомеопата
Наталия ГеннадьевнаЗнаток (392) 8 лет назад
Сертификат, свидетельство - суть не в этом.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107419) их тоже нет и суть именно в том
Наталия ГеннадьевнаЗнаток (392) 8 лет назад
А Вы юрист?
Jhim ** Искусственный Интеллект (107419) я-то да
Nikk Оракул (77701) 8 лет назад
Это обычные БАДы.. какой может диплом.. продавали же Гербалайф для поноса в свое время мешками