Помогите и подскажите в том как расшифровывается пословица.

Александра Дробанова Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
Напишите, как вы понимаете смысл пословицы " Кто рано встал, тот не потерял ".
Возможно начало . Если ты рано встаёшь, то увидишь ( почувствуешь, услышишь, будешь наблюдать, порадуешься )...
Голосование за лучший ответ
Renat Знаток (276) 8 лет назад
Т. е. больше сделал, а значит приумножил.
Раньше проснулся, сделал больше дел.
.
Дмитрий Микульский Ученик (198) 8 лет назад
Пословица — самостоятельное законченное предложение, которое несет в себе смысл. (Пример: Без труда не вытащить и рыбку из пруда. Смысл есть? Есть — чтобы получить результат, нужно приложить усилия.)
Юля Кот Ученик (162) 8 лет назад
Кто рано встает, тот и времени очень много экономит и у него весь день на всякие дела есть, а кто поздно встает, тот и все время и теряет. Или например, если ты уроки делаешь заранее, то у тебя будет весь вечер свободен, а если ты начнешь делать их вечером, то, во-первых, время потеряешь, а, во-вторых, уроки нормально не сделаешь, да еще и не выспишься:)
Александра ДробановаУченик (137) 8 лет назад
спасибо у тебя будет лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (197827) 8 лет назад
"Кто рано встает, тот грибы себе берет, а ленивый и сонливый идет позже за крапивой". "Кто раньше встал, того и тапки".