Как настроить искатель на телескопе

Eastcolight Telescience 3022? с распущенными болтами монтировки телескопа навожу искатель на объект, закрепляю болты. убеждаюсь что объект находится на перекрестии искателя. Смотрю в окуляр телескопа и пустота. как и принято начинаю с самого слабого окуляра. В общем нечего не получается. приходится вручную глядя в окуляр телескопа наводить на объект. а если это планета, так вообще нервы сдают.

Соосность искателя и трубы не соблюдена.
Настраивается лучше днем по наземным объектам. Смотришь в окуляр на что-нить на расстоянии >1 км и искатель подруливаешь на это же изображение, что и в окуляре, закрепляешь болты... всё, соосность настроена.
Только я не понял... ты болты крепления искателя откручиваешь что ли, чтоб навести его?