Когда ребенок проснулся (5дней) сначала памперс менять или кормить???!

джинжер тотти Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! я молодая мама, первый ребенок, нам 5 дней, еще в РД нахожусь. У меня вопрос, не знаю как короче спросить, потому врачей не спрашивала -посмотрят как на дуру) напишу как происходит, вот малыш спит, во сне он покакал, но не будить же чтоб менять, проснулся и у меня дилема 1-идти менять памперс, потом кормить чтоб обьетого не тормозить (начинает икать и срыгивал пару раз), но тогда во время кормления он опять какает или писает (всегда) и засыпает, т. е если идти менять памперс он просыпается, орет, и происходит то что выше писала-икает или срыгивает, чтоб успокоить его и икоту кормлю опять (ест меньше и икать перестает, воду врачи сказали нельзя, только ГВ), после чего он опять засыпает и во сне какает.. -___- замкнутый круг ( я просто не знаю сначала в итоге кормить его после того как он проснулся, или менять памперс....; ( у меня уже до слез, ощущение что я над ним издеваюсь постоянно переодевая (а так попа будет преть же ((кормить по первому требованию говорят, и на мои он много ест и какает-говорят все норм. А не фига не норм, я ж не дура, 3 начатая пачка памперсов (25шт) и это за 5 дней!
Лучший ответ
Demetra Оракул (56186) 8 лет назад
не посмотрят как на дуру)
Они там адекват-все всем объясняют!

ЛУЧШЕ, ДУМАЮ, В ЧИСТОЕ ПЕРЕОДЕТЬ. Подмыть (вытереть). ПОТОМ КОРМИТЬ)

П. С. вы неправильно грудь даете-попросите врача-научит..
джинжер тоттиУченик (97) 8 лет назад
Так и делаю, подмыла-памперс-покормила-он какает во время кормления и засыпает-не ложиться же спать на 2-3 часа каканым! опять меняю памперс (мне их не жаль), но тогда он плачет и заново процесс-кормить и спать.
Demetra Оракул (56186) это нормально))))) У них быстрый обмен веществ) Нам в роддоме запрещали памперсы-только пеленки))) Попрбуйте)
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (353106) 8 лет назад
помыть, поменять, и кормить. А потом пусть спит дальше, обделается так обделается. Жалко памперсов--пеленайте, подкладывайте непромокаемую пелёнку под него, как раньше без них жили же как-то вообще
Милка Шоколадка Оракул (58831) 8 лет назад
Однозначно сначала менять, если укакался, не умрёт от голода ;)
Наталья Михайловна Оракул (72912) 8 лет назад
прочесть не смогла - длинно. Я бы сначала вымыла и переодела, а потом кормила. Во-время кормления малыш может уснуть, но уже чистый.
Анна Хохлова Мастер (1946) 8 лет назад
Я думаю, вы неправильно кормите, попросите девчонок или врача-акушера обьяснить как. А так первым делом меняйте памперс
татьяна кан Мастер (1043) 8 лет назад
Сначала памперс менять потом кормить
мария Боровкова Мастер (1306) 8 лет назад
До кормления подмыть, сменить памперс, перепеленать и затем кормить и так все время. Кормить ребенка чистого, мыть руки перед кормлением.
Satyā yuga Просветленный (21189) 8 лет назад
Обязательно подмывайте, и слушайте малыша, они по разному плачут (когда им холодно или голодно,) Памперс - это лёгкий путь, но бывает длиною в несколько лет, так что потраченные умножьте на года, но есть "старые" методы наших мам, бабушек, Ванилька Вам предлагает же. Удачи Вам и терпения .
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125102) 8 лет назад
все вам верно ответили, сначала подмыть и переодеть, потом кормить,
и такой частый стул действительно норма для такого крохи, не переживайте
Алина Ветрова Мастер (1155) 8 лет назад
Я бы у врача спросила ..и пофиг что посмотрят или не посмотрят как на дуру, главное что бы малышу было хорошо!
crazy squirrel Мудрец (13974) 8 лет назад
У нас в РД было валом пеленок, пеленали и все, все равно кормление каждые 3 часа, а памперс на ночь
Алена Елисеева Мыслитель (7686) 8 лет назад
Мыть, потом кормить. Когда выпмщетесь из роддома к гастроэнтерологу обратитесь. У моего парня тоже проблемы были, но 10 лет назад никто памперсы в роддоме не приветствовал, там были казенные пеленки, поэтому быстро дали смекту и все прошло.
Светлана Кучерова Профи (524) 8 лет назад
А вы попробуйте как проснется подмыть, но памперс сразу не надевать, а на время кормления в пеленку. Если какнет, салфеточкой влажной протрете (ведь если часто какает, то явно по чуть-чуть) и в памперс, сытый быстро уснет, зато душа будет спокойна за всё.
МаринеллаМудрец (18376) 8 лет назад
Какая вы умница! Возьму себе тоже на заметку!
Аглая ЕрёминаЗнаток (321) 4 года назад
спасибо
Valge Naine Искусственный Интеллект (314746) 8 лет назад
Господи, бедный ребёнок! Без перерыва жрать и не пить... себя поставьте на его место!
жизельИскусственный Интеллект (247476) 8 лет назад
))))))))))))))))))))))))))
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10086) 8 лет назад
Успокойтесь! Вам нужно адаптироваться друг к другу. Кормление раз в три часа, не раньше. Зачем в роддоме памперсы?? пеленайте в обычные пеленки, там их должны выдавать, или свои возьмите. На мальчика памперсы одевайте только на прогулку на улицу и на ночь. А какать, писять будут часто, так что смиритесь. Вы - мать. Трудитесь.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130520) 8 лет назад
Я сначала меняла подгузник потом кормила.
Если после кормления какает - снова меняйте. Ищет сосать - засуньте ему соску, для того она и придумана, чтоб сосательный рефлекс между кормлениями удовлетворять.

Кормят в этом возрасте каждые 2 - 3 часа.
Франция Гуру (2789) 8 лет назад
Если ребёнок плачет требует молока, то сначала покорми, а потом памперс поменяй, чтобы пока меняешь ребёнок спокоен был.
Незабудка Мудрец (14749) 8 лет назад
Памперс менять конечно же, потом кормить. Если после того как покормили опять покакает, то опять памперс меняйте.