Говорят, в конце 90-х в поездах шулера обыгрывали людей в карты и даже выбрасывали с поезда. Рассскажите кто что знает

Может у кого-то знакомые проигрывались? Интересно просто, как это было

В поездах до сих пор играют в карты, особенно дальнего следования, со всеми кому не лень и на деньги в том числе.

На эту тему масса литературы... Если вкратце - "каталы"(так называется такая порода шулеров) подсаживаются и предлагают сыграть сначала просто так. Потом Для поднятия интереса-на мелочь. Жертве дают выигрывать, чтобы азарт появился. Когда жертва на кураже, предлагают поднять ставки. Жертве снова позволяют выиграть, вовлекая все глубже... там целый спектакль, МХАТ просто плачет. И на максимальной ставке "лох" проигрывает всё. Каталам сразу становится некогда и "пора бежать".

посмотри сериал "Граница. Таежный роман. "
А особенно серию из него "Карты".

Что, целые вагоны людей выкидывали под откос?

Группой собирались и жульничали, ска. В свою компашку, незнакомую типа, между собой, завлекали лошков, неохотно типа. А потом мы как-то заломились им в купе, натолкали всем писек, забрали бабосы и выкинули их с поезда нах. Девяностые, хуле же.