Все про бизнес

Вопрос тем, кто знает и работает в 1С: Комплексная автоматизация 8.3 ред. 1.1

Подскажите, пожалуйста, а при внедрении этой версии на предприятии, персоналу предоставляется самоучитель, или проводится ознакомительный экскурс? Такая программа пользуется спросом, и она распространена на предприятиях? Можно освоить ее самостоятельно?
Я неопытный бухгалтер, работаю всего 1,5 года бухгалтером в единственном числе в программе 1с Бухгалтерия 8.3. Сменила работу, и столкнулась с этой программой, смотрю на нее как баран на новые ворота.... Но предыдущий же бухгалтер в ней как-то вел учет.... Связаться с ней (бух-ом) возможности не будет. Новый руководитель этой программы не знает, и ни чем помочь не сможет.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, как вы ее осваивали: в процессе работы, придя на новое место, самостоятельно; вам объясняли как на ней работать; вы заканчивали курсы? Где найти самоучитель?

"При внедрении 1С на предприятии" можно провести не просто ознакомительный экскурс, а очень подробное индивидуальное обучение. Но все это стоит дополнительных денег.
Распространенность не очень высокая, встречается пожалуй в десятки раз реже типовой "1С Бухгалтерии, но чем крупнее предприятие тем чаще.
По поводу самоучителя - это скорее нужно спросить у работодателя. Если книжки утеряны, то их можно купить (естественно программа должна быть лицензионной).
По конфигурации "Комплексная автоматизация" есть описание в 4-х частях:
1. Общие сведения и начало работы
2. Учет и финансы
3. Торговля и производство
4. Зарплата и управление персоналом.
Стоимость каждой из книжек по 300 руб.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В поставляемой коробке с программой есть книжка Руководство пользователя . Для начала прочитайте ее. Потом можете пойти на курсы.