Что бы вписать в страховку человека отправляют в другой город за 300км, как быть?

Сергей Маркин Знаток (330), закрыт 7 лет назад
Всем привет, я с Новокузнецка застраховался 3 месяца назад в "Уралсиб-Страхование" Жена сдала на права хочу вписать ее в страховку, звоню по горячей линии узнать, что да как, мне говорят ехать в Кемерово (250км от Новокузнецка) в центральный офис, мол в Новокузнецке только страховать имеют право, как быть? нельзя дистанционно как-то вписать человека в страховку? или расторгнуть с ними договор что-бы вернули деньги дистанционно? кот сталкивался...
Дополнен 8 лет назад
а то что застраховать в моем городе меня застраховали а вписать человека не могут, это вообще нормально? а таком предупреждать надо.. ч думаю как минимум!
Лучший ответ
Фото Энергогарант Ученик (183) 7 лет назад
Есть несколько вариантов:
1. Полис был куплен у брокера, а "брокер не имеет доступ в базу СК" т. е. чтобы вписать человека в список лиц допущенных к управлению "брокер" должен отправить ваше заявление в ЦСК Уралсиб-Страхование и только после ответа они смогут вписать. ИМ ЭТО В ПАДЛУ)
2. Самое страшное! Если Полис выписан вручную, и не внесен в базу. Тем самым полис может быть липовым или не передан в ЦСК Уралсиб-Страхование.
можно проверить - https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html

Решение 1) напишите договор купли-подрожи, и сделайте расторжение. 2) Жаловаться на них в РСА 3) Сделать новую страховку.

На счет вписать жену без стажа, а у вас есть стаж и возраст (Возраст 22г., стаж 3 г.) умножите свою стоимость страховки не 1,7
Т. е. 5000*1,7= 8500 - 5000 = 2500 ДОПЛАТА
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 8 лет назад
дистанционно не получится--только в офисе СК
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 8 лет назад
Так теперь жене практика нужна, вот и съездите.
борис ситдиков Профи (998) 8 лет назад
тупо идешь в страховую компанию которая есть у вас в городе и заключаешь новую страховку на жену
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 8 лет назад
обратись в союз потребителей, они сразу как тараканы зашевелятся
Нина Орлова Знаток (371) 8 лет назад
Нужно в центральный офис ехать
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 8 лет назад
Ну так и съезди, раз по-другому не получается. От нас-то хочешь?
zet tez Гуру (3940) 8 лет назад
2 часа дороги или перестрахуйся
Владимир Арбузов Ученик (183) 8 лет назад
Она идёт и страхует заново машину и вписывает тебя либо в этойже страховке вписывается сама! отказать не имеют право
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
Вписивать жену без стажа 3 года не будут, та же страховка без ограниченя с небольшой доплатой, сам так делал
коллега Оракул (64576) 8 лет назад
такова селяви, правила пишут те кому выгодно ...
Валентина Злобина Знаток (322) 8 лет назад
после окончания страхового периода можно, или оформить страховку заново.
Григорий Свиридов Знаток (345) 7 лет назад
1. Полис был куплен у брокера, а "брокер не имеет доступ в базу СК" т. е. чтобы вписать человека в список лиц допущенных к управлению "брокер" должен отправить ваше заявление в ЦСК Уралсиб-Страхование и только после ответа они смогут вписать. ИМ ЭТО В ПАДЛУ)
2. Самое страшное! Если Полис выписан вручную, и не внесен в базу. Тем самым полис может быть липовым или не передан в ЦСК Уралсиб-Страхование.
можно проверить - https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html

Решение 1) напишите договор купли-подрожи, и сделайте расторжение. 2) Жаловаться на них в РСА 3) Сделать новую страховку.

На счет вписать жену без стажа, а у вас есть стаж и возраст (Возраст 22г., стаж 3 г.) умножите свою стоимость страховки не 1,7
Т. е. 5000*1,7= 8500 - 5000 = 2500 ДОПЛАТА