Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит госпошлина при подаче заявления в суд за мошенничество 190000 рублей

natalia Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Я пенсионер, мне надо подать за мошенничество на МПК Веста (1900000руб) какая госпошлина при этом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Просветленный (26301) 7 лет назад
обычно госпошлина на сайте суда расчитывается
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
Наташа еще невеста на выдание, а маскируется пенсионеркой. Вперед и с песнями!
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
я просто оставлю это здесь:
при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Ирина СавельеваГуру (2524) 7 лет назад
статьи 333.19 - 333.24 налогового кодекса вам в помощь
Владислав Иванов Мудрец (12988) 7 лет назад
Факт мошенничества устанавливается в процессе следствия по уголовному делу, которое возбуждается по вашему бесплатному заявлению в полиции или прокуратуре. Затем материалы дела рассматривает суд. Если суд установит факт мошенничества, то вам решением суда будет возмещены ваши потери за счет обвиняемого. Сумму возмещения также установит суд. Короче, платить ничего не надо, идите в прокуратуру и требуйте возбуждения уголовного дела и признания вас потерпевшим.
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
В прокуратуру ходить не надо - у них работы навалом. Вы им письмишко с уведомлением, а они Вам все разъяснят письменно. И пришлют ответ по почте России.
Владислав Иванов Мудрец (12988) Это тоже вариант
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Есть бесплатный адвокат, он и решит все вопросы
viktor tarmakov Оракул (98221) 7 лет назад
Если Ваши отношения попадают под определения "Закона о защите Прав потребителей", то - г/пошлина ВООБЩЕ не взимается.
И, более того, - ВСЕ судебные издержки (вкл-но и расходы на услуги адвоката) - автоматически взимаются с проигравшей стороны.

- ознакомьтесь с преамбулой Закона (можно ли Ваши отношения с некой фирмой охарактеризовать как отношения Поставщика услуг (товара) и Потребителя услуг (товара)).;

если "есть такая буква в энтом слове", то:
а) находите действующего адвоката и заключаете с оным Договор об оказании юридической помощи. Оплачиваете энти услуги (чек/приходный ордер Банка (любого) - необходим).
б) Заключаете с оным адвокатом (или его родственником) Договор продажи чнить - на энную сумму (или с его адвокатской Конторой). Например - картины писаной рукой малоизвестного художника имярек.
Т. е., с одной стороны - адвокат оказывает Вам юр/помощь, а Вы - продаёте адвокату некую картину (фантастической стоимости).
Разница сумм - аккурат и есть (реальная) стоимость услуг адвоката.
в) Подаёте в суд Иск о компенсации Вам материального ущерба (по вине фирмы).
Требуется наличие Экспертизы, чеков проплаты.
г) Подаёте Иск о компенсации услуг Эксперта.
Требуется Договор с Экспертом, чек проплаты услуг эксперта.
д) Подаёте в суд Иск - о компенсации фирмой - причинённого Вам вреда морального, по причине предоставления Вам - услуг (товара) ненадлежащего качества (прочтите Закон - это парадигма Закона).
е) Иск о компенсации услуг адвоката...
Требуется Договор услуг адвоката, чек... занавес падает...

Причём, расчёт за "картину" производится до первого суда.

Крч, Вы имеете возможность так наказать фирму, что - надолго запомнят.

Терпение и, ещё раз, - терпение!
Жучка Просветленный (29809) 7 лет назад
Плати-плати, если деньги лишние - все равно суд проиграешь....
Евгения Филимонова Мастер (1563) 7 лет назад
Полностью освобождены от оплаты госпошлины:

Герои Советского Союза
Герои Российской Федерации
Полные кавалеры ордена Славы
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны.
Основанием для предоставления льгот указанным лицам является удостоверение установленного образца.

От оплаты госпошлины освобождаются истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением.
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
Вы еще докажите моральный вред - это очень проблематично.
Роман Роман Профи (517) 7 лет назад
Мошенничество в полицию с заявлением она сами там и возбудят и передадут...

Если все же гражданский процесс скажем по недобросовестному исполнению взятых на себя обязательств то - это
5000 руб. гос пошлина.
Подача искового заявления Имущественного характера, подлежащего оценке
Алексей Вы Гуру (4175) 7 лет назад
Если следствие Вас признает потерпевшим -в суд по уголовному делу-подаете гражданский иск- без пошлины.
Если гражданское дело- то нужно видеть договор -по закону о защите прав потребителей-подается иск без пошлины и штраф 50% в Вашу пользу можете взыскать
это теория
На практике- если сумма иска 1,9млн. руб -нужно все документы видеть
Андрей К Мастер (2214) 7 лет назад
а сколько пошлина за доиагательство бывшей стоит?
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
А Вы прошли стадию досудебного решения проблемы? Иначе пошлина пропадет, а иск будет возвращен без движения.
Василич Искусственный Интеллект (103407) 7 лет назад
Освобождаются от оплаты госпошлины истцы — по искам о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного преступлением.
Dmitri Kiselev Профи (595) 7 лет назад
Смело заявляйте в полицию, дальше она сама передаст дело в суд. С вас тогда не возьмут денег за делопроизводство в суде.
ЖучкаПросветленный (29809) 7 лет назад
Полиция смело Вас пошлет и скажет, что защита Вашего вещного права - Ваша проблема.
Dmitri Kiselev Профи (595) Не имеют права. Мошеничество это статья 159 в УК РФ. Вам ссылку на источник дать или сами найдете?
Ирина Самойлова Гуру (3152) 7 лет назад
За мошенничество надо отвечать, надо разобраться в этом мошенничествов