Наука
+2А почему не выпускают автомобили с паровым двигателем? Только серьезно отвечайте. А то знаю я вас.
С дровами напряженка.
Потому, что другие варианты оказались более целесообразными.
Современный паровой двигатель при наличии конденсатора пара имеет кпд не меньше, чем двс. Основные причины того, что его не производят 1) он больше по габаритам. 2) в силу инертности тепловых процессов он медленно меняет мощность
погуглите паромобиль doble model e, и удивитесь его качествам
назад в прошлое?