Не включается компьютер

Олег Астахов Ученик (242), на голосовании 8 лет назад
Питание на материнскую плату идет, индикатор зелененький горит, но при нажатии на кнопку запуска, никаких признаков жизни не возникает, ПК как молчал, так и молчит, кулера не работают, монитор не горит. Батарейку БИОСА вытаскивал, результатов не дало, кнопка включения внешних повреждений не имеет, в чем причина может быть подскажите?
Дополнен 8 лет назад
Диод на мат. плате горит, раньше при нажатии на кнопку, ПК не с первого раза включался, а сейчас совсем перестал.
Голосование за лучший ответ
Витя Посмеяшкин)) Мыслитель (8551) 8 лет назад
блок питания сломался?
Олег АстаховУченик (242) 8 лет назад
Но ведь диод горит, раньше при нажатии на кнопку, ПК не с первого раза включался, а сейчас совсем перестал.
Варчун Оракул (82458) 8 лет назад
90% БП
Олег АстаховУченик (242) 8 лет назад
Но ведь диод горит, раньше при нажатии на кнопку, ПК не с первого раза включался, а сейчас совсем перестал.
Варчун Оракул (82458) Вообще не показатель, там далеко не одна цепь питания, любая из них не будет давать нужного тока и все. Надо подключать заведомо исправный и смотреть, скорее всего все заведется.
Авраам Кулибин Гуру (3812) 8 лет назад
В БП два источника питания. Первый сторожевой. От него и горит светодиод. Второй включиться, если с БП все в порядке. Надо послушать БП. Если при нажатии на кнопку он тихо крякнет, то проблема в нагрузке. Возможно КЗ где то в подключенных устройствах. Если не крякает, значит накрылись сетевые ключи БП, хотя тогда сгорел бы встроенный предохранитель и погас бы светодиод. Значит, что то с нагрузкой или кнопкой ВКЛ.
Авраам КулибинГуру (3812) 8 лет назад
Да ты просто кнопку убил.
Віктор Нагородний Профи (712) 8 лет назад
Проверьте кнопочку, лучше тестером на замыкание
Зелёное чудовище Просветленный (26930) 8 лет назад
БП - 100%. Попробуй отсоединить сетевой шнур питания на 5 минут. Многие БП по неизвестным мне причинам "запираются", и приходится их отключать чтобы разрядились конденсаторы.
Анастасия Романова Знаток (333) 8 лет назад
у меня парень работает в этой фирме и он поможет тебе http://pro-pcservice.ru/vyzov-mastera/ так что звони)